Диапазон дат проведения
С:
По: 

Заседание №191 Санкт-Петербургского эхокардиографического клуба

15 февраля 2023 г.
https://echo-club.ru/official/archive.html Непосредственно на заседание генерируется отдельная ссылка для подключения

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

д.м.н., проф. кафедры функциональной диагностики ФГБОУ ВО "СЗГМУ им. И.И. Мечникова" Новиков Владимир Игоревич моб. тел. 89219967138 e-mail: vladimir.novikov@szgmu.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • сердечно-сосудистая хирургия
  • ультразвуковая диагностика
  • функциональная диагностика

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Совершенствовать знания в области функционально-диагностических методов исследования заболеваний сердца, с помощью современных модальностей эхокардиографии (трансторкалаьной, чреспищеводной, допплеровской, тканевой, недопплеровской - Speckle Tracking, двух-итрехмерной), в покое и при нагрузке (стресс-эхокардиография). Осветить современный взгляд на известные заболевания сердца: врожденные и приобретенные клапанные пороки, патология левых и правых камер сердца, хронические и острые коронарные синдромы, патология магистральных сосудов. Ожидаемые результаты: По окончании обучения в соответствии с данной программой врач-слушатель должен знать: - современные возможности и принципы работы с современным диагностическим оборудованием для проведения эхокардиграфии; - нормальную и патологическую анатомию и физиологию исследуемых органов и систем (а именно, сердечно-сосудистой); - основные модальности и параметры эхокардиографии, используемые для исследования заболеваний сердца и магистральных сосудов. По окончании обучения в соответствии с данной программой врач-слушатель должен уметь: - проводить эхокардиографию, используя различные технологии эхокардиографии и нагрузочного тестирования (3-4D-режима, Speckle Tracking, стресс-ЭхоКГ). - использовать все режимы современного диагностического оборудования (УЗ-аппарата, тредмил-теста, велоэргометра). - визуализировать стандартные и нестандартные эхокардиографические сечения сердца. оценить полученные изображения, сделать квалифицированное заключение и дать профессиональные рекомендации. - определить существующие резервные возможности сердечно-сосудистой системы с учетом клинической интерпретации данных исследования и построения алгоритмов диагностического поиска при различной патологии сердца и магистральных сосудов; - изучить и оценить эффективность лечебных и реабилитационных мероприятий посредством диагностических методов; - использовать данные современных отечественных и международных рекомендаций и работать на диагностическом оборудовании в соответствии с постоянно развивающимися новыми технологиями в области диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. По окончании обучения в соответствии с данной программой врач-слушатель должен владеть: - методикой эхокардиографического обследования пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы; - различными режимами и технологиями в области современной эхокардиографии (3-4D-режима, Speckle Tracking, стресс-ЭхоКГ).

Методы обучения

Дискуссии, разборы клинических случаев, чат для участников с возможностью задать вопросы лекторам

Методы контроля

-

Методы учета присутствия

Обязательная регистрация IP-адреса ПК обучающегося сервером Провайдера. Контроль присутствия будет осуществляться с помощью встроенной системы статистики сервиса Webinar.ru путем нажатия на всплывающие окна. Запланировано 3 контроля присутствия продолжительностью 5 мин. Минимальный порог - присутствие в течение 135 минут, обязательны к прохождению все три контроля.

Орг. взнос

Участие в мероприятии бесплатное для членов Санкт-Петербургского эхокардиографического клуба (условие членства - регистрация на сайте с оплатой ежегодного членского взноса). Специальных взносов за участие в мероприятии не предусмотрено. Мероприятие проводится ТОЛЬКО для членов Клуба и никакие другие категории до него не допускаются.