Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Раны и остановка кровотечений"

28 февраля 2023 г.
https://medq.ru/events/2330

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Лучина Мария, +7 910 588 00 05, m.luchina@medq.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • травматология и ортопедия
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: повышение профессионального уровня хирургов, терапевтов, врачей общей практики (семейная медицина), травматологов в вопросах помощи пациентов с ранами, а также остановка кровотечений, совершенствование знаний по внедрению современных методов лечения в практику для эффективности лечебных, диагностических и профилактических мероприятий по улучшению состояния пациентов. В рамках лекции будут рассмотрены: причины ран, признаки ран, классификации. Освещено течение раневого процесса. Затронуты фазы раневого процесса, а также особенности лечения ран в каждой из фаз раневого процесса. Первичная хирургическая обработка (ПХО) ран. Особенности ПХО огнестрельных ран. Кровотечения - актуальность, патогенез, классификации, клиника. Методы временной и окончательной остановки кровотечений. Геморрагический шок. Постеморрагическая анемия. По окончанию мероприятия слушатели смогут использовать в своей повседневной практике основные методики и приемы лечения различных видов ран, на клинических примерах ознакомятся и смогут использовать методы остановки кровотечений. Использовать новейшие методы и современные рекомендации, оптимизировать лечебно-диагностические мероприятия, улучшить качество жизни своих пациентов, правильно подбирать необходимые препараты с учетом влияния на все факторы раневого процесса.

Методы обучения

Лекция, дискуссия, чат во время трансляции, который на протяжении всего мероприятия отслеживается сотрудником Провайдера, в случае, если комментарии обращены к лектору, к моменту дискуссии сотрудник собирает вопросы и передает их лектору.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Регистрация пользователя на сайте, фиксация времени просмотра в течение трансляции программными средствами и подтверждение присутствия нажатием на всплывающие окна "Продолжить просмотр" - из расчета 1 всплывающее окно в течение 45 минут. Время появления окна рандомно. Минимальный порог присутствия - 45 минут. Минимальное количество подтверждений - 1 окно. Рассылка ИКП слушателям при соблюдении вышеперечисленных условий.

Орг. взнос

Нет