Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-образовательный курс "Общество урологов, онкологов Красноярского края: локализованный рак предстательной железы. Актуальные вопросы диагностики и лечения"

23 января 2023 г.
ФГБОУ ВО "КрасГМУ им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого" Минздрава России, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка 1

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Юрьева Елена Анатольевна Почта: ipo@krasgmu.ru Телефон: 8 (391) 220-11-75

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • онкология
  • урология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель - слушатели курса получать современные данные об этиологических причинах развития рака простаты, генетических факторах и мутациях как предикторов онкопроцесса, актуальных методах диагностики рака предстательной железы с внедрением в клиническую практику рекомендаций по лечению локализованных и распространенных форм, определение показаний к лекарственной терапии и хирургическому вмешательству с выбором оптимального лечения на примере разборов клинических случаев. Ожидаемые результаты. По итогам ОМ слушатели получат следующие знания и умения: 1. Современные знания об этиологических факторах развития рака предстательной железы; 2. Актуальные знания о роли мутаций в развитии онкозаболеваний; 3. Знания о принципах диагностики рака простаты, правильности стадирования и прогнозирования исхода. 4. Знания и умения в определении наиболее оптимальной тактики лечения в зависимости от распространенности онкопроцесса. 5. Знания и умения в применении актуальных схем лекарственной терапии рака простаты. 6. Знания актуальных схем лечения рака простаты и применение их в клинической практике. 7. Знания и умения выбора оптимального метода биопсии предстательной железы 8. Знания и умения в определении показаний к оптимальному хирургическому вмешательству и последующему динамическому наблюдению или лечению. 9.Знания и умения о реабилитации пациентов с раком простаты, которым проведено радикальное лечение.

Методы обучения

Доклады с мультимедийными презентациями, клинические разборы, сессии "вопрос-ответ"

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Двойной контроль: Ручная регистрация на стойке ОМ на входе в аудиторию с внесением ФИО в списки с личной подписью на входе и по окончанию мероприятия

Орг. взнос

Нет