Диапазон дат проведения
С:
По: 

Симуляционный мастер-класс "Алгоритм постановки пробы Диаскинтест"

c 23 до 26 января 2023 г.
Россия, Забайкальский край, город Чита, ул. Таежная д 3, Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Забайкальский краевой клинический фтизиопульмонологический центр".

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Вишнякова Валентина Александровна kzo_sestra@mail.ru 83022440286

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

Целевая аудитория СО

  • Лечебное дело
  • Общая практика
  • Организация сестринского дела
  • Сестринское дело
  • Сестринское дело в педиатрии

Образовательные цели

Цель ОМ: повышение качества медицинской помощи пациентам фтизиатрического профиля, а также повышение эффективности профилактической работы в отношении туберкулеза. По итогам участия в ОМ слушатели смогут актуализировать знания по эпидемиологии и этиологии туберкулеза, рассмотреть характеристику микобактерий туберкулеза, укрепить знания по клиническим проявлениям и профилактике туберкулеза, систематизировать и закрепить знания по методам лабораторной диагностики туберкулеза, узнать о новых более информативных методах выявления, отработать навыки постановки Диаскинтеста.

Методы обучения

демонстрация лекционного материала в презентационном формате; демонстрация учебного материала в видеоформате (трансляция авторского учебного фильма по данной тематике); отработка практических навыков в режиме реального времени; обсуждение темы в формате "вопрос-ответ".

Методы контроля

не предусмотрено

Методы учета присутствия

Контроль присутствия осуществляется в ручном режиме на стойке-регистрации. По завершению мероприятия проводится анкетирование, с указанием личных данных присутствующих.

Орг. взнос

Не предусмотрен