Диапазон дат проведения
С:
По: 

Региональная конференция "Актуальные вопросы диагностики и лечения нейроэндокринных опухолей"

22 июля 2022 г.
Адрес: г. Ниж.Новгород, Ильинская ул., 46, "Кортъярд Марриотт Нижний Новгород Центр" Трансляция: https://events.webinar.ru/associaciafbm/11571445

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Сытилина Татьяна Алексеевна, телефон +7 (988) 982-66-37, эл. почта sytilina@reonco.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • онкология
  • патологическая анатомия
  • радиология
  • рентгенология
  • терапия
  • ультразвуковая диагностика
  • хирургия
  • эндокринология
  • эндоскопия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ: нейроэндокринные опухоли относятся к сравнительно редкой патологии и встречаются с частотой 12-15 случаев на 1 млн. населения. Однако за последние 30 лет отмечается довольно интенсивный рост заболеваемости, с ежегодным приростом около 3%. Поскольку распространенность нейроэндокринных опухолей ежегодно растет, а недостаточная осведомленность специалистов здравоохранения о заболевании усложняет диагностику. Во многих регионах России недостаток знаний приводит к неправильному лечению. Поэтому главной целью ОМ является повышение уровня практических знаний и компетенций врачей онкологов, работающих с данной группой пациентов, а также врачей смежных специальностей, в частности радиотерапевтов и эндокринологов. Таким образом, в задачу конференции входит информирование медицинского сообщества о текущем положении вещей, перспективах и сложностях. Ожидаемые результаты: по итогам участия в ОМ, участники смогут производить лабораторную диагностику нейроэндокринных опухолей; проводить топическую диагностику нейроэндокринных опухолей; подбирать медикаментозное лечение нейроэндокринных опухолей; узнают о принципах хирургического лечения нейроэндокринных опухолей; смогут распознавать клинические симптомы и синдромы, характерные для разных типов гормональной активности нейроэндокринных опухолей.

Методы обучения

Для участников, которые будут присутствовать очно и находиться в зале: мультимедийные презентации, дискуссии и обсуждения клинических случаев, голосования путем поднятия рук. Для участников офлайн, подключенных к трансляции на webinar.ru: мультимедийные презентации, дискуссии и обсуждения клинических случаев, интерактивные опросы он-лайн, возможность задать интересующий вопрос лектору в чате.

Методы контроля

Методов контроля полученных знаний не используется.

Методы учета присутствия

Для участников онлайн трансляции: Посредством системы webinar.ru (всплывающее окно).Контроли присутствия в виде всплывающих баннеров будут появляться во время онлайн-трансляции через произвольные промежутки времени. Для подтверждения присутствия участнику требуется нажать на кнопку “Подтверждаю” на появившемся баннере. Данные по ответам будут зафиксированы в итоговом отчете. На основании получения/не получения ответа от каждого участника будет произведена отметка о его присутствии в течение лекции. Минимальный порог участия в трансляции 220 минут и 3 подтверждений периодической проверки присутствия из 4. Очным участникам необходимо: до начала мероприятия подойти к стойке регистрации на месте проведения и внести свои данные в список участников (либо подтвердить данные после регистрации на сайте), получить именной бейдж участника, по окончании мероприятия предъявить свой бейдж участника на стойке регистрации и получить свидетельство с кодом НМО.

Орг. взнос

отсутствует