Диапазон дат проведения
С:
По: 

Междисциплинарная научно-практическая конференция "ВИЧ-инфекция - сложный больной"

01 декабря 2022 г.
г. Ульяновск, ул. Гончарова, 25, отель Radisson hotel Ulyanovsk

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Васина Юлия Юрьевна, менеджер по работе с клиентами АНО НИИ "МедБиоФарм развитие", тел. +7 (9510) 98-32-98, эл. почта a.kitaeva@mbfrazvitie.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • гастроэнтерология
  • инфекционные болезни
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия
  • пульмонология
  • терапия
  • фтизиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - рассмотреть аспекты ведения детей с ВИЧ инфекцией; представить новые схемы лечения ВИЧ-инфекции у детей и беременных женщин; изучить особенности проявления и течения хронического гепатита С,привести данные о распространенности ВИЧ инфекции в мире и в России; представить классификацию ПППД, механизмы действия, побочные эффекты По итогам участия в ОМ, участники смогут применять меры профилактики распространения ВИЧ-инфекции ,изучат проблему ВИЧ-инфекции у особой категории пациентов; научатся проводить оценку коморбидности с помощью индекса коморбидности Charlson; смогут применить алгоритмы подходов к лечению данного заболевания; на основании новых знаний будут уметь составлять схему лечения комбинированной терапии АРТ ВИЧ-инфекции; смогут применить тактику диагностики и лечения сердечной недостаточности у ВИЧ-инфицированных людей; правильно использовать современную терапию токсического гепатита, учитывая особенность течения заболевания у ВИЧ-инфицированных пациентов. Ожидаемым образовательным результатом является актуализация имеющихся знаний и усовершенствование навыков в использовании принципов доказательной медицины в клинической практике.

Методы обучения

Все занятия сопровождаются мультимедийными презентациями, совместной работой и дискуссиями.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Регистрация участников (ручная) перед началом и в конце мероприятия на стойке регистрации (списки участников). Регистрация перед началом мероприятия (ручная) с выдачей анкеты обратной связи для заполнения и сбора по окончании мероприятия (в обмен на Свидетельство участника /НМО).

Орг. взнос

отсутствует