Диапазон дат проведения
С:
По: 

Симуляционный мастер-класс "Требования к безопасности при катетеризации мочевого пузыря и уходе за урологическим катетером"

c 18 до 21 января 2023 г.
Забайкальский край, 672042 г. Чита, улица Труда, 21 государственное учреждение здравоохранения "Краевая клиническая инфекционная больница"

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Вишнякова Валентина Александровна kzo_sestra@mail.ru 83022440286

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

Целевая аудитория СО

  • Акушерское дело
  • Анестезиология и реаниматология
  • Лечебное дело
  • Общая практика
  • Организация сестринского дела
  • Сестринское дело
  • Сестринское дело в педиатрии
  • Скорая и неотложная помощь

Образовательные цели

Цель: внедрение технологий катетеризации мочевого пузыря с соблюдением эпидемиологической безопасности в практику медицинских работников среднего звена, осуществляющих проведение катетеризации мочевого пузыря, для повышения эффективности профилактических мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи у пациентов. Ожидаемые результаты - по итогам участия в мастер-классе, медицинские работники смогут правильно составлять алгоритм катетеризации мочевого пузыря мужчинам и женщинам с соблюдением эпидемиологической безопасности, будут уметь оценивать риск возникновения возможных осложнений, связанных с катетеризацией.

Методы обучения

демонстрация лекционного материала в презентационном формате демонстрация учебного материала в видеоформате ( трансляция авторского учебного фильма по данной тематике) ; использование манекенов для отработки практических навыков; обсуждение темы в формате " вопрос-ответ".

Методы контроля

не предусмотрено

Методы учета присутствия

Контроль присутствия осуществляется в ручном режиме на стойке-регистрации. По завершению мероприятия проводится анкетирование, с указанием личных данных присутствующих.

Орг. взнос

Не предусмотрен