Диапазон дат проведения
С:
По: 

Заседание Курского регионального общества хирургов "Хирургическая ятрогения в Курской области за 2020-2021 год. Юридические аспекты хирургической деятельности" С обеспечением контроля знаний

27 декабря 2022 г.
Областное бюджетное учреждение здравоохранения "Курская областная многопрофильная клиническая больница" 305007, Курская область, г. Курск, ул.Сумская, 45-а

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Липатов Вячеслав Александрович +79038708983 drli@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • детская хирургия
  • сердечно-сосудистая хирургия
  • торакальная хирургия
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - получение информации (статистические данные, клинические примеры) о ятрогенных случаях после оперативных вмешательств в Курской области за 2020-2021 годы, анализ и разбор ошибок. Разбор основных юридических аспектов работы в хирургическом отделении, стационаре, частной практики. По итогам участия в ОМ, участники будут осведомлены о статистике ятрогенных осложнений в хирургии Курской области за 2020-2021 год. Самым важным итогом конференции будет разбор врачебных ошибок и исключение их из профессиональной деятельности каждого присутствующего. Знание своих обязанностей перед пациентом, зоны ответственности, статьи и законы административного и уголовного кодекса Российской Федерации.

Методы обучения

Проблемная лекция, интерактивная дискуссия

Методы контроля

Формализованный контроль будет проведен с помощью тестирования. Для успешного прохождения тестирования необходимо правильно ответить минимум на 7 вопросов из 10. Понимание также планируется формировать путем интерактивной дискуссии лекторов и аудитории в процессе разбора проблемных ситуаций.

Методы учета присутствия

Регистрация осуществляется на стойке перед входом в аудиторию, где участнику необходимо указать свои ФИО, место работы и специальность, адрес электронной почты. Вход в аудиторию по бейджу, имеющему QR-код. Видеозапись с камер наблюдения с возможностью подсчета количества присутствующих. Баллы НМО начисляются только при соблюдении этих условий и успешном прохождении тестирования.

Орг. взнос

Не взимается