Диапазон дат проведения
С:
По: 

Региональная научно-практическая конференция "Портальная гипертензия. Принципы оказания медицинской помощи"

23 декабря 2022 г.
ГАУЗ СО СОКБ №1 (конференц-зал) Екатеринбург, Волгоградская, 185 https://eventumc.com/meropriyatiya/regionalnaya-konferenciya-portalnaya-gipertenziya-principy-okazaniya-medicinskoj-pomoshhi/

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Чуркина Елена Михайловна, info@eventumc.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • анестезиология-реаниматология
  • гастроэнтерология
  • рентгенология
  • хирургия
  • эндоскопия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель конференции: усовершенствование знаний хирургов, терапевтов, эндоскопистов, рентгенологов и других смежных специалистов по лучевой и эндоскопической диагностике подходам к хирургическому, терапевтическому, рентгенэндоваскулярному и эндоскопическому лечению портальной гипертензии. Смертность при кровотечении из расширенных вен пищевода и желудка достаточно высокая. Меняются подходы к лечению и диагностике портальной гипертензии врачами-специалистами, диагностирующим и лечащим данную категорию пациентов, необходимо постоянно повышать свои профессиональные компетенции и уровень знаний. Быть в курсе современных классификаций, подходов к лечению, показаний к трансплантации печени, пониманию в каких лечебных учреждениях Свердловской области оказывается медицинская помощь таким пациентам и в каком объёме. Образовательное мероприятие обновит и дополнит знания участников о современных методах диагностики и лечения портальной гипертензии различной этиологии. По итогам участия в образовательном мероприятии обучающиеся должны знать: распространенность и эпидемиологию портальной гипертензии, современные возможности лучевой и эндоскопической диагностики, клиническую картину ургентных осложнений, подходы к хирургическому и эндоскопическому, рентгенэндоваскулярному и абдоминальному лечению пациентов. По итогам образовательного мероприятия слушатели смогут правильно составлять алгоритмы диагностики, плана оперативного вмешательства, ориентироваться в маршрутизации пациентов с портальной гипертензией.

Методы обучения

Лекции (мультимедийные презентации), клинические разборы, дискуссии/

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для очных участников: предварительная онлайн-запись на странице мероприятия (электронная регистрация), ручная запись на стойке регистрации в холле перед конференц-залом. Учёт слушателей по спискам "зашёл в зал", "вышел из зала". Для онлайн участников: Каждый пользователь для просмотра трансляции должен зарегистрироваться и авторизоваться на сайте. Просмотр трансляции считается автоматически начатым при входе пользователя на страницу трансляции. Система запрашивает подтверждение присутствия пользователя каждые 45 минут от момента входа. Способ контроля - подтверждение присутствия нажатием на всплывающее окно "Вы ещё здесь? - Да, я смотрю". Слушателю необходимо нажать на всплывающее окно во время трансляции в течении 3 мин. Минимальное время присутствия на образовательной части мероприятия для получения ИКП - 280 минут из 290 минут общего времени мероприятия (присутствие на спонсорских элементах не учитывается), необходимое количество подтверждений - 6 из 6 возможных. Время присутствия контролируется по автоматическому отчету, генерируемому порталом трансляции.

Орг. взнос

нет