Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вторая Российская онлайн конференция с международным участием "Фундаментальные исследования в эндокринологии: современная стратегия развития и технологии персонализированной медицины". Школа MODY-Молекулярно-генетические детерминанты и персонализированный подход к лечению пациентов. День второй С обеспечением контроля знаний

25 ноября 2022 г.
https://events.webinar.ru/medcongress/251122a

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Хаменкова Елена Вячеславовна, evk@exposiberia.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • генетика
  • детская эндокринология
  • кардиология
  • педиатрия
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Познакомить врачей эндокринологов, терапевтов, педиатров, детских эндокринологов, медицинских генетиков, а также врачей общей практики и семейных врачей с особенностями наследственных моногенных форм сахарного диабета, рассмотреть различные виды молекулярных маркеров с точки зрения применения молекулярной диагностики в клинической практике для верификации диагноза, осветить особенности патогенеза 14 типов MODY диабета, изучить основные клинические особенности 14 типов MODY диабета и эффективность различных классов сахароснижающих препаратов для каждого из типов, оценить клиническую значимость персонализированного подхода к терапии заболевания, рассмотреть эффективность таргетной терапии на примере различных генетических дефектов, оценить перспективы применения каскадного генетического скрининга для диагностики новых случаев заболевания. Данное мероприятие будет направлено на углубление теоретических знаний и совершенствование практических навыков, которые слушатели будут внедрять в клиническую практику для повышения эффективности лечебно-диагностических, профилактических и скрининговых мероприятий у населения с патологией углеводного обмена. По итогам участия в школе для врачей, слушатели смогут правильно составлять алгоритмы диагностики моногенных форм сахарного диабета. Выявлять на амбулаторном этапе наследственно отягощенные формы сахарного диабета, будут уметь корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного, морфологического, инструментального и молекулярно-генетического обследования, четко понимать маршрутизацию пациента с сахарным диабетом, с началом в возрасте до 35 лет. Узнают новые возможности персонализированной терапии сахарного диабета. Будут знать алгоритм направления на молекулярно-генетическое исследование, иметь четкое представление о современных методах диагностики, включая суточное мониторирование глюкозы, и возможности перевода пациентов с инсулинотерапии на пероральные сахароснижающие препараты при наличии показаний. Полученная информация позволит грамотно использовать знания в своей практике, правильно составлять план профилактических и скрининговых мероприятий и оценивать эффективность лечения, что позволит увеличить процент выявляемости на профилактических осмотрах, уменьшить заболеваемость и снизить смертность от патологии углеводного обмена у населения. По итогам мероприятия предполагается, что участники будут успешно применять полученные знания в своей ежедневной практике.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, сессии вопрос-ответ в чате после каждого блока симозиумов

Методы контроля

Тестирования по тестовым заданиям в конце конференции в течении одного часа. Контроль производится при помощи модуля, специально разработанного для тестирования (идентификация пользователя, учет количества попыток 2(две) и времени прохождения, обработка ответов и вычисления % правильных ответов для каждого зарегистрированного участника). Критерий успешного прохождения 70% и более правильных ответов, минимум 16 и более правильных ответов из 24 предложенных в тестовом задании.

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация на вебинар с указанием ФИО, Регион/город, Место работы, Электронный адрес, Номер телефона, Согласие на обработку персональных данных с присвоение индивидуального IP-адреса. Вход на вебинар открывается за 20 минут до его начала, учет времени регистрации IP-адреса слушателя с последующим анализом статистики присутствия: минимальный "порог" присутствия: прослушать необходимо 295 минут научно-образовательной части программы, 20 минут суммарно дается на опоздание, раннее отключение, сбои в подключении к Интернет. Спонсорские доклады будут транслироваться в отдельном зале и баллы НМО начисляться за них не будут. Прохождение контроля присутствия путем нажатия на рандомно всплывающие окна 6 из 8 окон. Во время мероприятия слушатели имеют возможность задавать вопросы лектору в чате. Свидетельство участника с ИКП направляется участнику при условии прослушивания цикла докладов с соблюдением "порога" онлайн присутствия, и наличия не менее 16 правильных ответов из 24 (70%) вопросов тестирования.

Орг. взнос

нет