Диапазон дат проведения
С:
По: 

Семинар "Проблемные вопросы и пути их решения при реализации требований новых санитарных правил в учреждениях здравоохранения" (Часть II)

07 декабря 2022 г.
Для аудиторных участников: г. Москва, ул. Сущёвская, д. 25, стр. 1, БЦ "Атмосфера", 3 этаж, конференц-зал "Диалог" Для дистанционных участников: https://facecast.net/w/yps1fa

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Паленая Алина Анатольевна a.palenaya@imfd.ru 8-495-797-62-92, доб. 116

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • инфекционные болезни
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • паразитология
  • фтизиатрия
  • эпидемиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель семинара - научить слушателей; - выполнению требований санитарных правил по организации работы по профилактике ИСМП, работе с медицинскими отходами, их маршрутизации и обеззараживанию, а также проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических, в т.ч. дезинфекционных) мероприятий" в соответствии с СанПиН 3.3686-21 "Санитарно - эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней"; - оперативному реагированию и реализации противоэпидемических мероприятий в очагах ООИ в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых документов. Ознакомить участников семинара с современной эпидемиологической ситуацией в мире, в т.ч. в России, по заболеваемости холерой и оспой обезьян. Ожидаемые результаты: по итогам участия в семинаре участники смогут, учитывая опыт работы медицинских организаций города Москвы: - составлять и реализовывать оперативные планы профилактических и противоэпидемических мероприятий при работе с медицинскими отходами, организовать контроль за их обеззараживанием; - анализировать существующую систему обеспечения эпидемиологической безопасности в медицинской организации при выявлении больного подозрительного на ООИ, вносить предложения по корректировке плана мероприятий, принимать управленческие решения по предупреждению возникновения и распространения ООИ в медицинских организациях.

Методы обучения

Дискуссии, опросы

Методы контроля

Нет/отсутствует

Методы учета присутствия

Для аудиторных слушателей: предварительная регистрация на странице ОМ на сайте imfd.ru, электронная регистрация на стойке регистрации в зале проведения ОМ. Для дистанционных слушателей: 1. Доступ к онлайн-трансляции только после авторизации на сайте для идентификации слушателя (при регистрации указываются ФИО, контактные данные, регистрация возможна в любое время, но учет прослушивания начинается с момента входа на сайт под своим логином) с присвоением UserID, регистрация времени прослушивания и периодического контроля присутствия для каждого пользователя (связь с UserID). 2. Контроль периодического присутствия: - промежуточный контроль - подтверждение присутствия нажатием на всплывающее окно/баннер. В течение всего мероприятия запланировано 6 контрольных точек присутствия, и пользователю необходимо подтвердить минимум 4 контрольных точки присутствия. Итоговый контроль - подтверждение присутствия нажатием на всплывающее окно/баннер в конце мероприятия. Баллы присваиваются, если участник присутствовал на мероприятии (трансляции) не менее 180 минут, без учета лекций не подлежащих аккредитации в системе НМО.

Орг. взнос

нет