Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Педиатрия на рубеже новых вызовов времени" (в рамках работы регионального отделения Союза педиатров России). День первый

01 декабря 2022 г.
https://events.webinar.ru/MEDCONNECT/11679469

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Мальцева Анна Юрьевна, MED-CONNECT, am@med-connect.ru, +79617618258

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия
  • пульмонология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - предоставление аудитории современных данных по вопросам профилактики, диагностики, лечения и принципам организации медицинской помощи детям с патологией респираторной системы и аллергических заболеваний. Все доклады ОМ базируются на актуальных Федеральных клинических рекомендациях и международных согласительных документах, с использованием принципов доказательной медицины. Результаты ОМ: Освещение в ходе ОМ заявленной тематики, позволит врачам, опираясь на полученную информацию, грамотно оценивать, сравнивать, анализировать сложные клинические ситуации, выстраивать диагностический поиск, использовать современные схемы лечения респираторных и аллергических заболеваний, уделять огромное внимание диетологии детского возраста. По итогам образовательного мероприятия врачи смогут уверенно решать и выполнять организационные вопросы оказания медицинской помощи детям с заболеваниями органов дыхания инфекционной и аллергической этиологии в соответствии с актуальными нормативными документами и современными клиническими регламентациями, что будет способствовать улучшению качества оказания медицинской помощи. Правильно организованное питание детям при указанной патологии будет иметь существенное значение для эффективности терапевтических мероприятий. Взаимодействие участников в ходе ОМ между собой и с ведущими специалистами в означенных областях медицины, позволит наладить коммуникацию, заложить фундамент партнерства и обмена опытом. У участников ОМ будет сформировано умение выстраивать схему лечения, оценивать динамику лечения, разрабатывать пути решения терапии и выполнять совместно с пациентом адекватный процесс реабилитации, конструировать и генерировать правильный здоровый образ жизни.

Методы обучения

- дискуссии, - клинические разборы пациентов Лекции с мультимедийными презентациями, сессии "вопрос-ответ"

Методы контроля

отсутствуют

Методы учета присутствия

контроли присутствия, посредством всплывающих окон платформы Webinar.ru. Успешным прохождением считается время онлайн подключения к мероприятию не менее 270 минут и закрытие минимум 6 всплывающих окон из 9 контролей присутствия.

Орг. взнос

отсутствует