Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар для практических врачей "Современная хирургия пролапса гениталий и недержания мочи у женщин"

01 декабря 2022 г.
https://events.webinar.ru/1678309/296055974/session/1394453969

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Сигарева Марина Евгеньевна, заведующая ОМО Клиники ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России, 8 (918) 181-49-34, omo@bagk-med.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • ультразвуковая диагностика
  • урология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целью настоящего ОМ является получение углубленных знаний, необходимых умений и квалифицированных подходов в диагностике генитального пролапса, дифференцированному подходу к выбору тактики ведения данной категории пациенток. Кроме того, необходимо ознакомление слушателей с современным состоянием проблем тазового дна и их обсуждение в рамках международных и отечественных концепций. По итогам участия в ОМ ожидается: - освоение слушателями современных данных о генитальном пролапсе, необходимых для осуществления профилактической деятельности, составления алгоритмов диагностики и лечения генитального пролапса в соответствии с современными клиническими протоколами, - повышение уровня подготовки специалистов, в том числе за счет улучшения качества теоретических знаний и практических навыков при оказании медицинской помощи пациентам с генитальным пролапсом на амбулаторном этапе и в условиях стационара на основании новых исследований и современных клинических рекомендаций в данной области, - улучшение профессиональных способностей слушателей в отношении интерпретации результатов обследования пациенток с генитальным пролапсом в соответствии с полученными в ходе ОМ знаниями и умениями, - использовать полученные знания для выбора оптимальной тактики лечения женщин, страдающих пролапсом гениталий, и в оценке эффективности данного лечения.

Методы обучения

Дискуссии, ответы на вопросы (предусмотрена возможность для участников задать вопросы лекторам), демонстрация записи операций, проведенных в условиях Клиники, подробный разбор всех этапов диагностики, лечения и профилактики на примере клинических случаев, в том числе этапов операций, участие слушателей в операциях установки синтетических имплантов для коррекции СНМ и ПТО.

Методы контроля

Отсутствуют

Методы учета присутствия

Предварительная online регистрация, контроль присутствия - 6 раз путем онлайн-опроса (минимально необходимо подтвердить 4 из 6). фиксация времени присутствия участника на ОМ (минимальное время присутствия на ОМ - 265 минут)

Орг. взнос

Нет