Диапазон дат проведения
С:
По: 

50 Образовательная неделя. Научно-практическая конференция "Вопросы выявления, диагностики и лечения больных туберкулезом в условиях распространения пре-широкой и широкой лекарственной устойчивости возбудителя заболевания. Новые методы"

30 ноября 2022 г.
г. Самара, пр. Карла Маркса, 165 "б", Клиники Самарского государственного медицинского университета, лекционная аудитория №1 https://nmo.samsmu.ru/event/phthisiology5020221130

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Носова Любовь Николаевна тел. 89276550731 l.n.nosova@samsmu.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • инфекционные болезни
  • педиатрия
  • пульмонология
  • фтизиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Обучающиеся получат дополнительные знания по: - новым методам выявления и диагностики туберкулеза; - современным методам иммунодиагностики туберкулезной инфекции; - эффективности лечения больных туберкулёзом в условиях распространения пре-широкой и широкой лекарственной устойчивости возбудителя заболевания у детей и взрослых; - медицинским показаниям и противопоказаниям к применению методов лечения туберкулёза в условиях распространения пре-широкой и широкой лекарственной устойчивости возбудителя заболевания; - проблемам диагностики и лечения микобактериозов легких в практике врача фтизиатра в условиях распространения распространения МЛУ-ШЛУ туберкулеза; - дифференциальной диагностике туберкулом; - применению сурфактанта в комплексной терапии туберкулёза лёгких; - современным требованиям к хранению лекарственных препаратов. В ходе мероприятия слушатели приобретут умения и навыки по: - применению новых методов выявления и диагностики туберкулеза; - использованию современных методов иммунодиагностики туберкулезной инфекции; - повышению эффективности лечения больных туберкулёзом в условиях распространения пре-широкой и широкой лекарственной устойчивости возбудителя заболевания у детей и взрослых; - определению медицинских показаний и противопоказаний к применению методов лечения туберкулёза в условиях распространения пре-широкой и широкой лекарственной устойчивости возбудителя заболевания; - диагностике и лечению микобактериозов легких в практике врача фтизиатра в условиях распространения МЛУ-ШЛУ туберкулеза; - применению сурфактанта в комплексной терапии туберкулёза лёгких в практике врача-фтизиатра; - проведению дифференциальной диагностики туберкулом; - по организации хранения лекарственных препаратов для лечения туберкулеза в условиях распространения пре-широкой и широкой лекарственной устойчивости возбудителя заболевания.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии, возможность задать в чате вопрос лектору

Методы контроля

не предусмотрено

Методы учета присутствия

Регистрация и входной и итоговый контроль присутствия аудиторных слушателей осуществляется вручную на стойке регистрации. Для онлайн участников необходимо подтверждение не менее 5 (пяти) из 6 (шести) окон. Коды НМО будут присвоены участникам трансляции в случае прослушивания не менее 320 минут образовательной программы.

Орг. взнос

нет