Диапазон дат проведения
С:
По: 

Третья Всероссийская научно-практическая конференция "Знание пропедевтики - основа клинического мышления педиатра"

15 декабря 2022 г.
Россия, Санкт-Петербург, СПБГПМУ, ул.Литовская 2. аудитория 1; https://events.webinar.ru/37365083/654206684

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Титова Лика Александровна Тел.: +7 921 301 84 32 Е-mail: lt2007@inbox.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • диетология
  • неонатология
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - ознакомление педиатров, в том числе участковых, с проблемами диетологии детского возраста, вскармливания больных детей, витаминной белковой недостаточности и др. и их решения, внедрение методов дифференциальной диагностики нарушений питания и белково-энергетической недостаточности, обсуждение международных стандартов и Национальной программы оптимизации питания детей 1 года жизни. Повышение уровня знаний участковых педиатров о последних достижениях в области доказательной медицины в сфере педиатрии, неонатологии и диетологии детского возраста с целью повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий. По итогам участия в ОМ слушатели ознакомятся с инновационными подходами к диетике детского питания, освоят алгоритмы дифференциальной диагностики белково-энергетической недостаточности, абдоминальной боли, освоят правила назначения докорма и прикормов, а также порядок действий участкового педиатра при нарушениях питания у детей.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии, разбор клинических случаев. Для онлайн участников ведется чат с возможностью задать вопросы лекторам.

Методы контроля

Опрос и анкетирование участников мероприятия. Тестирование не предусмотрено

Методы учета присутствия

Для очных участников - регистрация у входа в аудиторию в начале и конце мероприятия. Для подключающихся через он-лайн-платформу. Все участники проходят предварительную регистрацию и заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Минимальный порог присутствия 270 минут, подтверждение присутствия с помощью всплывающих окон (1 окно за 1 ак. час, общее количество - 7 окон минимум 6 подтверждений). Контроль присутствия проводится хаотично, без заранее известного интервала между проверками.

Орг. взнос

Нет