Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Профилактика осложнений при лечении пациентов травматолого-ортопедического профиля"

07 декабря 2022 г.
г. Самара, Волжское шоссе, 70, ЗАО "Медицинская компания ИДК", 6 этаж, конференц-зал https://nmo.samsmu.ru/event/traumatology20221207

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Братийчук Александр Николаевич Тел. +79631185308 E-mail: brat59@bk.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • травматология и ортопедия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Основная цель ОМ: определить основные пути профилактики осложнений хирургического лечения пациентов травматолого-ортопедического профиля. Ожидаемые образовательные результаты ОМ. Во-первых, по итогам участия в ОМ врачи-травматологи-ортопеды усвоят определение осложнения как нового патологического состояния, не характерного для обычного течения основного заболевания и не являющегося следствием прогрессирования основного заболевания. Во-вторых, участники ОМ уяснят клиническое значение осложнений, как новых состояний, развивающихся остро и могущих сами по себе предоставлять угрозу для жизни пациента, выступая нередко в роли факультативной или облигатной непосредственной причиной смерти. Наиболее частыми являются осложнения, обусловленные оперативными вмешательствами, манипуляциями, проводимыми с диагностическими и лечебными целями, а также с побочным действием лекарственных средств. В-третьих, обучающиеся смогут прогнозировать осложнения хирургического лечения пациентов с заболеваниями и последствиями травм опорно-двигательной системы и, следовательно, предпринимать адекватные меры по их профилактике, диагностике и лечению. В-четвертых, слушатели смогут адекватно определить маршрутизацию пациентов с подозрением на осложнения, возникшие в ходе хирургического лечения. В-пятых, врачи-травматологи-ортопеды приобретут знания по содержанию отечественных стандартов и клинических рекомендаций, на основе которых смогут правильно выстраивать схемы юридического сопровождения пациентов с осложнениями, возникшими в ходе хирургического лечения таких пациентов. Также на конференции будет представлен опыт ЗАО "Медицинская компания ИДК", Клиник ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, ГБУЗ СОКБ им.В.Д.Середавина по обследованию и лечению соответствующих пациентов.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии, возможность задать в чате вопрос лектору

Методы контроля

не предусмотрено

Методы учета присутствия

Регистрация и входной и итоговый контроль присутствия аудиторных слушателей осуществляется вручную на стойке регистрации. Для онлайн участников необходимо подтверждение не менее 5 (пяти) из 7 (семи) окон. Коды НМО будут присвоены участникам трансляции в случае прослушивания не менее 340 минут образовательной программы.

Орг. взнос

нет