Диапазон дат проведения
С:
По: 

Конференция "Мультидисциплинарный клинико-лучевой подход к визуализации в онкологии 2.0: Системы RADS - системы принятия решений"

25 ноября 2022 г.
Место аудиторного проведения: г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 1а, БЦ Президент Ссылка на онлайн трансляцию: https://facecast.net/w/gix9c0

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Даниелян Наталья Владимировна, исполнительный директор РОО"СПРО" +7 911 904-98-58, spbra.org@gmail.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • онкология
  • радиология
  • рентгенология
  • ультразвуковая диагностика

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель конференции: усовершенствование знаний рентгенологов, онкологов, врачей ультразвуковой диагностики, радиологов по методам принятия решений в онкологии. Смертность от онкологических заболеваний находится на втором месте после смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Меняются подходы к диагностике и маршрутизации пациентов с онкологической патологией. Врачам-специалистам, диагностирующим и лечащим данную категорию пациентов, необходимо постоянно повышать свои профессиональные компетенции и уровень знаний. Быть в курсе современных классификаций и подходов к лечению. По итогам участия в образовательном мероприятии обучающиеся должны знать: системы RADS, системы ответов опухолей на химиотерапию, современные возможности лучевой диагностики опухолей различных локализации, подходы к маршрутизации пациентов. Должны знать особенности лучевой семиотики очаговых образований молочных желез, щитовидной железы, легких, предстательной железы, яичников и признаки категоризации этих образований от доброкачественных до злокачественных. По итогам образовательного мероприятия слушатели смогут правильно составлять алгоритмы диагностики, ориентироваться в маршрутизации пациентов с опухолями различных локализаций.

Методы обучения

Лекционный материал в виде мультимедийных презентаций, дискуссии, чат трансляции

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Очно: Под ручную запись с выдачей бейджа участника и анкетирование Онлайн: Всплывающее окно. Плеер facecast. Минимальный порог присутствия: 270 мин. программы НМО, спонсорские лекции не учитываются; 6 подтверждений из 9, лекции спонсоров не учитываются (при этом суммируются только образовательные элементы НМО)

Орг. взнос

нет