Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Конусно-лучевая компьютерная томография и современные методы лучевой диагностики в распознавании заболеваний, повреждений и образований височно-нижнечелюстного сустава, зубочелюстной системы и челюстно-лицевой области"

06 декабря 2022 г.
https://spbra.ru/kalendar-raboty-obschestva.html?id=159

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Даниелян Наталья Владимировна, исполнительный директор РОО "СПРО" 8-911-904-98-58, spbra.org@gmail.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • онкология
  • оториноларингология
  • офтальмология
  • рентгенология
  • стоматология общей практики

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Знание актуальных исследований в области современных методов лучевой диагностики, лечения и профилактики заболеваний височно-нижнечелюстного сустава, зубочелюстной системы и челюстно-лицевой области является необходимой частью работы врача-рентгенолога в амбулаторной стоматологической практике, а также в отделениях лучевой диагностики в челюстно-лицевой хирургии, оториноларингологии и офтальмологии. По результатам участия в данной научно-практической конференции (ОМ) предполагается повышение компетенций врачей-рентгенологов по вопросам диагностики заболеваний и повреждений челюстно-лицевой области, а также решения сложных задач по внедрению стандартов диагностики и лечения в различных разделах амбулаторной практики для повышения качества оказания многопрофильной стоматологической помощи населению и осуществления междисциплинарного взаимодействия специалистов. В результате участия в научно-практической конференции предполагается повышение компетенций врачей-рентгенологов в организации рентгенологических исследований в амбулаторной стоматологической клинике, в отделениях челюстно-лицевой хирургии, оториноларингологии и офтальмологии. По итогам участия в ОМ специалист сможет анализировать особенности анатомического строения структур челюстно-лицевой области и ВНЧС, создавать и усовершенствовать клинико-лучевые алгоритмы обследования и протоколы описания данных КЛКТ ЧЛО при различных заболеваниях и повреждениях в амбулаторной стоматологии, челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии. Участники конференции научатся распознавать и дифференцировать патологические процессы и образования зубочелюстной системы, ВНЧС и челюстно-лицевой области, интерпретировать полученные результаты клинико-лучевого обследования, использовать их для планирования и оценки эффективности лечения пациентов.

Методы обучения

Лекционный материал в виде мультимедийных презентаций, дискуссии, клинический разбор

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Онлайн: 1. Регистрации IP-адреса ПК обучающегося с присвоением индивидуального номера (cfc / номер членского билета) 2. Проверка присутствия и Учет продолжительности просмотра - специально разработанный алгоритма сайта spbra.ru. 3. минимальный порог присутствия 90 минут 4. "Выплывающие окна" для подтверждения присутствия. Нажать кнопку "Подтвердить" не менее 2х раз из 3

Орг. взнос

Бесплатно для действующих членов РОО"СПРО". Стоимость участия 300р.