Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии. Дети - наше будущее"

17 ноября 2022 г.
г. Ижевск, Орджоникидзе 33-а (БУ УР ДДН) https://clck.ru/32RXDT

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Куркчи М.В. skizplehova@gmail.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Используя новые данные науки и практики с точки зрения междисциплинарного подхода и доказательной медицины обновить и расширить знания слушателей по актуальным вопросам педиатрии. Ожидаемые образовательные результаты. По итогам ОМ слушатели будут знать, уметь и применять на практике: 1. наиболее часто встречающиеся ошибки в тактике ведения острых респираторных инфекций врачом первичного звена; 2. статистические данные по началу курения детьми и подростками в школьном возрасте, в связи с этим о росте заболеваемости заболеваниями респираторного тракта у этих детей; будут знать об особенностях течения респираторных заболеваний, тактике ведения, профилактике осложнений у таких детей; роли семьи и медицинского работника в пресечении вредных привычек у детей; 3. возможности тактики ведения функциональных нарушений пищеварения у младенцев; методы ранней диагностики, дифференциальной диагностики функциональных нарушений с инфекционными заболеваниями и проявлениями аллергии. 4. с точки зрения междисциплинарного подхода тактику ведения пациентов с гриппом и ОРВИ на фоне пандемии COVID-19; методы ранней диагностики, схемы маршрутизации, профилактику осложнений. 5. клиническую картину синдрома назальной обструкции в практике врача первичного звена, тактику ведения таких пациентов, методы ранней диагностики и профилактики осложнений. 6. с точки зрения междисциплинарного подхода клиническую картину наиболее часто встречающихся инфекционных заболеваний в практике врача педиатра; роль врача инфекциониста в своевременной диагностике, проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий в семье и детском коллективе, профилактике осложнений; схемы маршрутизации пациентов.

Методы обучения

Во время конференции слушатели смогут задать свои вопросы (онлайн - в специальном чате), на которые лекторы ответят в специально отведенное время

Методы контроля

не предусмотрены

Методы учета присутствия

Для слушателей онлайн. 1. Предварительная регистрация на сайте, вход открывается за 5 минут до его начала. 2. Провайдер осуществляет учет времени регистрации IP-адреса слушателя с последующим анализом статистики присутствия. 3. Организован обязательный периодический контроль участников. Подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно". Для всех участников просмотра с разной периодичностью, но не реже одного раза в академический час (всего 5 раз) всплывает окно подтверждение (голосование, тесты), которое доступно для подтверждения в течение 1-2 минут. 4. Данные подтверждения по User ID регистрируются в отчетной таблице, расположенной на внутреннем сервере. 5. По итогам мероприятия по ID адресам и количеству подтверждений формируется отчетная таблица. Минимальный порог присутствия - 225 минут. Минимальное количество подтвержденных контролей - 4. Для слушателей в аудитории. Ручная запись на стойке. Методы контроля присутствия участников на протяжении всего мероприятия: регистрация участников перед началом и в конце мероприятия.

Орг. взнос

регистрационный взнос отсутствует