Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы сестринского дела в стоматологической практике"

28 ноября 2022 г.
г. Тольятти, ул. Свердлова, д. 9, ГБУЗ СО "Тольяттинская стоматологическая поликлиника № 1", актовый зал (4 этаж) https://order.micepartner.ru/medsestr2811/

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Щербакова Елена Сергеевна Sherbakova0122@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • сестринское дело
  • управление сестринской деятельностью

Целевая аудитория СО

  • Организация сестринского дела
  • Сестринское дело

Образовательные цели

Цель образовательного мероприятия: Углубление знаний слушателей по требованиям к условиям и правилам хранения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, используемых в стоматологической практике, вопросам организации стоматологической помощи в условиях пандемии COVID - 19, а также организации и алгоритмам оказания экстренной помощи при неотложных состояниях, возникающих в стоматологической практике, которые позволят повысить качество медицинской помощи пациентам. Формирование представления у слушателей понятия эмоционального выгорания у медицинских работников, методик выявления "выгорания" сотрудников и профилактики данного синдрома. Совершенствование умений по выполнению технологий приготовления материалов для постоянного пломбирования полостей зубов и обтурации корневых каналов. Обмен опытом профессиональной деятельности сестринского персонала по вопросам организации хранения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, оказания стоматологических услуг в условиях пандемии COVID - 19, оказания экстренной медицинской помощи при неотложных состояниях, возникающих в амбулаторной стоматологической практике и эмоциональному выгоранию медицинских работников. Ожидаемые результаты: Расширение знаний специалистов здравоохранения с высшим сестринским образованием и средним медицинским образованием о классификациях изделий медицинского назначения и лекарственных средств, применяемых в стоматологической практике, нормативной документации по соблюдению требований фармацевтического режима, в том числе, хранению лекарственных средств, стоматологических и других расходных материалов в учреждениях стоматологического профиля. Слушатели ознакомятся с правилами хранения лекарственных средств и изделий медицинского назначения непосредственно в стоматологических кабинетах, особенностей хранения различных стоматологических материалов, медикаментов и расходных средств. Усовершенствование профессиональных навыков приготовления пломбировочных материалов. Ознакомятся с мероприятиями, направленными на профилактику инфицирования COVID - 19 в стоматологических поликлиниках. Смогут повысить уровень знаний по оказанию экстренной медицинской помощи при неотложных состояниях, возникающих в амбулаторной стоматологической практике. Усвоение методик и тренингов для профилактики синдрома эмоционального выгорания. Формирование умения оценивать результативность проводимых медицинской сестрой мероприятий по хранению лекарственных средств и изделий медицинского назначения, профилактики инфицирования COVID - 19 в стоматологических поликлиниках, оказанию экстренной медицинской помощи при неотложных состояниях, возникающих в амбулаторной стоматологической практике. Повышение уровня профессиональной компетенции медицинской сестры в оказании стоматологической помощи населению.

Методы обучения

мультимедийные презентации, дискуссия, ответы на вопросы из зала

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Контроль присутствия осуществляется по бейджам со штрихкодом на входе и выходе из зала. Коды НМО будут присвоены участникам при прослушивании полной программы мероприятия для НМО(225 минут)

Орг. взнос

Отсутствует