Диапазон дат проведения
С:
По: 

7-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Психическое здоровье человека и общества. Актуальные междисциплинарные проблемы и возможные пути решения"

31 октября 2022 г.
Онлайн участие платформа вебинар ру https://events.webinar.ru/integriti/11877787

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Смирнова Марина Петровна, Заместитель Генерального директора по организационным вопросам, эл.почта smirnova.mp@med-marketing.ru; +7-495-641-82-39

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гериатрия
  • кардиология
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • онкология
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • психиатрия
  • психиатрия-наркология
  • психотерапия
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Конференция ставит перед собой цель осветить проблему психического здоровья с точки зрения междисциплинарного подхода. Образовательная потребность: обмен информацией между представителями различных специальностей, которые соприкасаются с данной областью знаний, с целью выработки единого понимания и подходов к осмыслению сферы психического здоровья человека, обмена практическим опытом и теоретическими взглядами на феномены психической жизни человека и общества. . Обсуждаемый на конференции круг вопросов будет интересен психиатрам, психологам, кардиологам, онкологам, гериатрам, неврологам, заведующим профильными отделениями и руководителям медицинских учреждений, представителям органов управления здравоохранением, сотрудникам профильных кафедр медицинских вузов России, а также специалистам, занятым в системе охраны психического здоровья населения. Основное тематическое направление - когнитивные расстройства: клиника, диагностика, лечение, профилактика. Образовательная цель: сформировать у слушателей знания в области психического здоровья с учетом принципов биопсихосоциального подхода - знания в области биологии, нейрофизологии психической деятельности, психологии, неврологии (эпилептологии), социальных аспектов. Ожидаемые результаты: врачи получат информацию о последних научных достижениях в области фундаментальных исследований в психиатрии, узнают о возможностях применения инновационных подходов к диагностике психических расстройств на основании этих исследований и перспективах развития персонализированной психиатрии. У врачей сформируются навыки диагностики и лечения психических расстройств, встречающихся в соматической практике.

Методы обучения

Интерактивные лекции, дискуссии (для участников в онлайн-формате предусмотрена возможность задать вопросы лекторам через чат)

Методы контроля

Не планируются

Методы учета присутствия

ДЛЯ ОЧНЫХ УЧАСТНИКОВ:1. Обязательная предварительная регистрация на сайте технического организатора; 2. Ручная регистрация на стойке перед началом конференции и по окончании научной программы. ДЛЯ ОНЛАЙН УЧАСТНИКОВ: 1. Обязательная предварительная регистрация на сайте технического организатора; 2. Каждому зарегистрированному участнику будет присвоен уникальный персональный идентификатор (User ID); доступ к трансляции будет предоставляться только зарегистрированным участникам с присвоенным User ID; при выключении звука во время трансляции и/или при переходе на другую вкладку эти действия слушателя будут фиксироваться; минимальный порог временного присутствия на научных лекциях - 270 минут, спонсорские доклады не учитываются; 3. На протяжении научных лекций будет производиться контроль присутствия участников путем проведения интерактивного опроса слушателей во всплывающих окнах (8 опросов). Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем при ответе как минимум на 6 из 8-и опросов. Баллы НМО начисляются при выполнении следующих условий: -) присутствие на научных лекциях мероприятия - 270 минут, спонсорские доклады не учитываются; -) подтверждение присутствия ответами не менее чем на 6 интерактивных опросов из 8.

Орг. взнос

Отсутствует