Диапазон дат проведения
С:
По: 

Симуляционный тренинг "Роль среднего медицинского персонала в оказании неотложной помощи новорожденным" С обеспечением контроля знаний

c 1 до 3 ноября 2022 г.
г.Симферополь ул. Семашко, 8, Симуляционно-тренинговый центр, ГБУЗ РК "РКБ им. Н. А. Семашко" СП Перинатальный центр (1-й этаж)

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Бабич Татьяна Юрьевна Дмн, профессор кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии №1 Медицинской академии им. С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО "КФУ им. В.И.Вернадского; Заведующий Симуляционно-тренингового центра СП Перинатальный центр ГБУЗ РК "РКБ им. Н. А. Семашко", email: 7047715@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

Целевая аудитория СО

  • Анестезиология и реаниматология
  • Сестринское дело в педиатрии

Образовательные цели

Целью данного ОМ является внедрение современных подходов в оказании медицинской помощи при экстренных неонатальных ситуациях. По итогам участия в симуляционном тренинге, слушатели смогут овладеть алгоритмом реанимации и стабилизации состояния новорожденных в родильном зале, в палате, выбрать правильный и необходимый способ респираторной поддержки в зависимости от выраженности дыхательной недостаточности новорожденного, освоить технику выполнения интубации трахеи и катетеризации пупочной вены, преодолеть психологический дискомфорт при выполнении экстренной помощи новорожденным.

Методы обучения

Очный тренинг с использованием симуляционных технологий. Дискуссия, ответы на вопросы. В связи с небольшим количеством слушателей и достаточной площадью помещения, тренинг будет проведен в очном режиме с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий.

Методы контроля

Исходное тестирование (определяет базовый уровень знаний по данной тематике). Итоговое тестирование (учебный материал считается освоенным, если количество правильных ответов превышает 8 ответов из 11 вопросов по каждой теме тренинга). В случае, если участник не прошёл одно из промежуточных тестирований, ему предоставляется дополнительное время для отработки необходимого навыка и повторного тестирования. Результат тестирования влияет на получение Свидетельства НМО.

Методы учета присутствия

Очная регистрация обучающихся. Промежуточный контроль (по именным бейджам запись при входе-выходе из зала проведения в чек-листы), завершающий контроль, выдача сертификатов проводятся с записью в чек-лист присутствия помощником тренера. В связи с небольшим количеством участников тренинга данный метод контроля, по нашему мнению, является достаточным.

Орг. взнос

3150 руб.