Диапазон дат проведения
С:
По: 

Лекционно-практический курс "Современные методы и этапы при дезобтурации и ревизии корневых каналов зубов с помощью ротационных инструментов"

10 ноября 2022 г.
г. Белгород, Победы, д. 85, НИУ БелГУ

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Великородная Марина Васильевна, Velikorodnaya@bsu.edu.ru, +7 (951) 151-45-09

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • стоматология детская
  • стоматология общей практики
  • стоматология ортопедическая
  • стоматология терапевтическая

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: Внедрение современных технологий при дезобтурации и ревизиях корневых каналов машинными файлами последнего поколения в клинической практике врача-терапевта для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с периодонтитом. Разбор нюансов эндодонтической практики, поиск ошибок, подробный анализ протоколов эндодонтического лечения. Отработка практических навыков. Результаты: По итогам участия в ОМ, участники получат знания и навыки по применению эндодонтических файлов последнего поколения, их конструктивным особенностям и практике применения; освоят использование ротационных инструментов последнего поколения для распломбировки и технику работы ими на практическом приёме.

Методы обучения

Лекции проводятся в интерактивной форме с использованием мультимедийных презентаций, видеофильмов, сессий "вопрос-ответ", разборов клинических случаев. Отработка практических навыков осуществляется в режиме самостоятельной отработки участниками полученных приемов под контролем преподавателя. Преподаватель на фантоме последовательно проводит лечебные мероприятия в том числе дезобтурацию, обработку канала, которые демонстрируются с помощью мультимедийной техники. Все этапы сопровождаются подробными комментариями, демонстрацией мануальных приемов и применением инструментов, в том числе ротационных файлов без памяти формы последнего поколения. Участники проделывают аналогичные манипуляции на эндоблоке с помощью необходимого оборудования под контролем преподавателя.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Регистрация на стойке ОМ, контроль присутствия волонтерами.

Орг. взнос

нет