Диапазон дат проведения
С:
По: 

Региональная научно-практическая конференция "Современные аспекты фармакотерапии в практике врача-терапевта"

26 октября 2022 г.
г. Пенза, ул. Кирова, д. 49 / М. Горького, д. 22, бизнес-центр "HELIOPARK Residence"

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Китаева Анастасия Андреевна, менеджер по работе с клиентами АНО НИИ "МедБиоФарм развитие", тел. +7 (9510) 98-32-98, эл. почта a.kitaeva@mbfrazvitie.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • Лечебное дело

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - рассмотреть особенности современной антикоагулянтной терапии у пациентов с фибрилляцией предсердий и ХБП;сделать анализ патогенетических механизмов формирования сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с неалкогольной жировой болезнью печени; рассмотреть основные этиопатогенетические аспекты широко распространенной патологии билиарного тракта желчнокаменной болезни; оценить общий (суммарный) сердечно- сосудистого риск; изучить эпидемиологические данные о сочетании артериальной гипертонии (АГ) и ишемической болезни сердца (ИБС). По итогам участия в ОМ участники углубят знания по этиологии и патогенезу патологических состояний; рассмотрят этапы медикаментозной и немедикаментозной терапии при сердечно - сосудистых заболеваниях; смогут корректно использовать на практике показания к стартовой комбинированной антигипертензивной терапии; ознакомятся с особенностями фармакотерапии АГ при ИБС, ХСН и сосудистых заболеваниях мозга. Ожидаемым образовательным результатом является актуализация имеющихся знаний и усовершенствование навыков в использовании принципов доказательной медицины в клинической практике.

Методы обучения

Все занятия сопровождаются мультимедийными презентациями, совместной работой и дискуссиями.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Регистрация участников (ручная) перед началом и в конце мероприятия на стойке регистрации (списки участников). Регистрация перед началом мероприятия (ручная) с выдачей анкеты обратной связи для заполнения и сбора по окончании мероприятия (в обмен на Свидетельство участника /НМО).

Орг. взнос

спонсорский пакет