Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием "Лермонтовская осень на Северном Кавказе" для слушателей Юга России. День 1

28 октября 2022 г.
город Ставрополь, улица Мира, 310, ФГБОУ ВО "Ставропольский государственный медицинский университет" Минздрава России, конференц-зал. https://events.webinar.ru/blagomedia/11672179

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Снигур Григорий Леонидович, Телефон: +7 (8442) 38-53-90, E-mail: info@medpalata34.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неврология
  • нейрохирургия
  • психиатрия
  • психотерапия
  • терапия
  • функциональная диагностика

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: освещение новых взглядов и основ дополнительных методов диагностики и лечения нервных и психоневрологических заболеваний, анализ и представление результатов современных исследований в области неврологии: нейрофизиологии с целью динамической оценки проводимой терапии, повышения качества ведения пациентов среди врачей неврологов, нейрохирургов, терапевтов, мануальных терапевтов, иглорефлексотерапевтов Северо-Кавказского Федерального округа, а также разбор и анализ ошибок сложных клинических случаев за прошедший год. Ожидаемый результат: по итогам участия в ОМ слушатели смогут корректно интерпретировать полученные результаты клинического, нейрофизиологического, нейровизуалиционного, лабораторного и инструментального обследования с целью осуществления доказательной и объективной диагностики заболеваний нервной системы. Врачи практического здравоохранения смогут целенаправленно проводить анализ результатов представленных исследовательских работ, проводить диагностики и лечения острых и хронических заболеваний нервной системы на основе разработанных алгоритмов, будут уметь, использовать результаты дополнительных методов исследования, которые включают нейровизуализацию, лабораторные показатели для выбора оптимальной терапии и оценки результатов лечения пациентов с патологией центральной и периферической нервной системы. Будут формировать грамотные программы терапии и профилактики клинических осложнений. По итогам участия в ОМ участники смогут проводить лечение пациентов с острыми и хроническими нарушениями мозгового кровообращения, а так же с острыми и хроническими болевыми синдромами различной локализации: прозоралгии, головные, тазовые боли. В результате участия в ОМ слушатели научатся выявлять группы риска пациентов с возможной сосудистой патологией головного и спинного мозга, вертеброгенной патологией, проводить мероприятия первичной и вторичной профилактики данных заболеваний с использованием современных методов фармакологического и нефармакологического лечения с позиции доказательной медицины. На ОМ обсуждаются вопросы немедикаментозных методов лечения. Особое внимание уделяется физиотерапевтическим методам терапии неврологических заболеваний. Принципы мануальной терапии, нетрадиционной терапии рассматриваемые в данном мероприятии, помогут врачам практического здравоохранения использовать предложенные приемы и методы для оптимизации лечения пациентов с болевыми синдромами. Важным аспектом ОМ является обсуждение вопросов профилактики патологии нервной системы. Кроме того, особое внимание будет уделено проблемам коморбидной патологии нервных болезней.

Методы обучения

Очные участники: - мультимедийные презентации; - интерактивные лекции. Онлайн-участники: во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лекторов, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору, клинический разбор.

Методы контроля

Без контроля знаний.

Методы учета присутствия

Очные участники - ручная регистрация на стойке с выдачей индивидуальных бейджей. Онлайн-участники - предварительная регистрация https://events.webinar.ru/blagomedia/11672179. Успешным прохождением мероприятия считается: минимальный порог присутствия участников - 500 минут научно-образовательной части Программы. Осуществляется контроль присутствия на трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер каждый академический час. Закрытие не менее 70% экранных баннеров "Контроль присутствия" - не менее 6 из 8.

Орг. взнос

Не предусмотрен.