Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы медицинской реабилитации"

26 октября 2022 г.
г. Чебоксары, Московский пр. 45, актовый зал медицинского факультета ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова"

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Сергиевская Наталья Андреевна, natalia.sergievskaya@ignesko.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • лечебная физкультура и спортивная медицина
  • неврология
  • терапия
  • физическая и реабилитационная медицина

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель ОМ. Целью ОМ является внедрение современных технологий реабилитации различных заболеваний в клиническую практику реабилитологов, неврологов, врачей ЛФК, терапевтов, физиотерапевтов для повышения эффективности ведения пациентов с различными видами патологии, требующей реабилитации. Ожидаемые результаты: По итогам ОМ участники смогут самостоятельно проводить правильное ведение учетно-отчетной и ежедневной документации в медицинской реабилитации; на основе предложенных решений организовать на местах решение проблем современной реабилитации и эффективное и полноценное использование и внедрение современных перспективных ее методов; применять в программах реабилитации физические тренировки и активно использовать по показаниям эффективные программы с использованием велотренажера; определять место и необходимость применения остеопатии в программах медицинской реабилитации у своих пациентов; активно использовать в своей работе возможности проекта "Российское долголетие" для пациентов старших возрастных групп. Врачи научатся технике проведения, определению показаний и возможности проведения кинезиотейпирования на приеме и в практике физиотерапевта; научатся самостоятельно разрабатывать программы реабилитации больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата при разных видах патологии на основе предложенных на ОМ; смогут контролировать состояние стопы пациента, как основу его балланса и балланса походки; эффективно и полноценно использовать для своих пациентов возможности программ медицинской реабилитации пациентов после перенесенных воздействий коронавирусной инфекции COVID-19.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии

Методы контроля

Нет/ отсутствуют

Методы учета присутствия

Ручная регистрация на стойке конференции до начала конференции; выдача сертификатов осуществляется только лично в руки участнику мероприятия, после окончания всех разделов программы, включая итоговую дискуссию при наличии его данных в первоначальном регистрационном списке.

Орг. взнос

Отсутствует