Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Пациентоориентированный подход в условиях реформирования психиатрической службы"

07 ноября 2022 г.
г. Тольятти, Автозаводское шоссе 3, ГБУЗ СО "Тольяттинский психоневрологический диспансер". Ссылка на предварительную регистрацию: https://order.micepartner.ru/medsestr0711/

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Щербакова Елена Сергеевна Sherbakova0122@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • сестринское дело
  • управление сестринской деятельностью

Целевая аудитория СО

  • Лечебное дело
  • Медико-социальная помощь
  • Общая практика
  • Организация сестринского дела
  • Сестринское дело
  • Сестринское дело в педиатрии

Образовательные цели

Цель образовательного мероприятия: Освоение слушателями основ знаний, умений и навыков по своевременному распознаванию психических расстройств у взрослого и детского населения, адекватному применению организационных, правовых, этико-деонтологических и лечебных принципов в отношении этих больных. Обмен опытом профессиональной деятельности сестринского персонала по организации системы долговременного ухода (СДУ) за пациентами, страдающими психическими расстройствами. Рассмотрение вопросов социальной помощи психически больным. Ожидаемые результаты: Расширение представления специалистов здравоохранения со средним медицинским образованием об истории и современном состоянием мировой и отечественной клинической психиатрии. Применение в работе психиатрической службы организационных, правовых принципов, согласно "Закону о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Усовершенствование профессиональных навыков и компетенций в осуществлении диагностики, ухода, лечения, профилактики и реабилитации пациентов с психическими расстройствами. Повышение уровня профессиональной компетенции медицинской сестры в оказании медицинской помощи пациентам с психическими расстройствами в условиях стационара, дневного стационара. На основе навыков беседы с больными и родственниками сформировать умение своевременно распознать и выявить психические расстройства, основные симптомы, формы психических заболеваний. Изучение основных методов лечения и профилактики психических расстройств, трудовой и социальной реадаптации и реабилитации.

Методы обучения

мультимедийные презентации, дискуссия, ответы на вопросы

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Контроль присутствия осуществляется по бейджам со штрихкодом на входе и выходе из зала. Коды НМО будут присвоены участникам при прослушивании полной программы мероприятия для НМО (180 мин).

Орг. взнос

Отсутствует