Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практический форум "Школа гематолога"

07 октября 2022 г.
г. Рязань, ул. Высоковольтная 7, ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, медико-профилактический корпус, 4 этаж, зал Ученого совета https://conformed.ru/events/12

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Володинский Дмитрий Валерьевич, +7(926)571-71-75, iumsdpo.nmo@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гематология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • онкология
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель мероприятия: Внедрение последних современных научных достижений в области гематологии в повседневную клиническую практику врачей терапевтического профиля для с целью улучшения выявления пациентов и своевременного начала терапии в практике врача гематолога и терапевта; усовершенствовать диагностический и лечебный процесс в амбулаторно-поликлинических условиях. Научная программа мероприятия специально адаптирована для образования молодых терапевтов и гематологов и привлечения в гематологию молодых специалистов из других смежных специальностей внутренней медицины. Ожидаемые результаты ОМ: 1. врачи получат новые, научно обоснованные знания по этиологии, патогенезу, диагностике, лечению и профилактике заболеваний крови и кроветворных органов с акцентом на дифференциальную диагностику некоторых клинических симптомов и синдромов, а также разумную фармакологическую поддержку часто встречающихся патологических процессов 2. врачи смогут правильно оценивать целесообразность выбора тех или иных профилактических, лечебных и диагностических мероприятий у пациентов различного терапевтического профиля 3. врачи будут уметь корректно интерпретировать данные основных инструментальных и лабораторных методов обследования больных с заболеваниями крови, обоснованно делать выбор методов дифференциальной диагностики 4. на клинических примерах врачи смогут научиться эффективно и рационально подходить к выбору лекарственной терапии 5. врачи смогут научиться своевременно выявлять осложнения основного заболевания 6. врачи смогут научиться правильно оценивать пациента, владея навыками выявления и лечения основной патологии у пациентов с различной патологией крови и кроветворных органов, а также после некоторых инвазивных вмешательств.

Методы обучения

лекции с мультимедийными презентациями, клинические разборы, сессии "Вопрос - ответ" лекторам в зале и Чате, дискуссии

Методы контроля

не проводятся

Методы учета присутствия

Очное мероприятие: 1. Необходима регистрация на входе в конференц-зону (получение бейджа со штрих-кодом). На мероприятии проводится сканирование бейджей на входе/выходе для контроля присутствия аудиторных слушателей. 2. Выдача кредитов происходит только при прослушивании научной программы общей длительностью не менее 225 минут, общее время мероприятия 275 минут. Доклады спонсоров не учитываются и баллами НМО не обеспечиваются. 3. Начисление кредитов будет проводиться в течение 14 дней после мероприятия. Онлайн - трансляция: 1. Необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе с обязательным введением своего е-майла, который является Вашим уникальным ID. Если уже регистрировались, то авторизоваться (указать Ваш е-майл и пароль) 2. Подключиться к трансляции онлайн в назначенное время. На трансляции ведется учёт времени посещения (время входа и выхода с трансляции). Минимальное время присутствия: 225 минут, общее время мероприятия 275 минут. Контроль присутствия обеспечивается всплывающими окнами (опрос - Контроль присутствия) через разные временные интервалы, общее количество - 7 контролей, должно быть минимально 5 подтвержденных контролей. 3. Начисление кредитов будет проводиться в течение 14 дней после мероприятия.

Орг. взнос

Отсутствует - участие бесплатное.