Диапазон дат проведения
С:
По: 

Третья региональная научно-практическая школа по регистрации рака для регионов Сибири и Дальнего Востока. Научно-практический семинар "Новообразования кожи: проблемы регистрации и мониторинга"

06 октября 2022 г.
Томская область, г. Томск, онлайн трансляция https://events.webinar.ru/19190245/11797517/

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Мочалина Татьяна Александровна - специалист по учебно-методической работе отдела научно-образовательной деятельности Томского НИМЦ. E-mail: mochalinata@oncology.ru; тел.: +7 (3822) 28-26-76 (доб. 3354) Техническая поддержка: e-mail: conference@tomonco.ru; тел.: +7 (3822) 90-95-00 (доб. 3333)

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • дерматовенерология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • онкология
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • патологическая анатомия
  • радиотерапия
  • терапия
  • управление сестринской деятельностью

Целевая аудитория СО

  • Медицинская статистика

Образовательные цели

Совершенствование и укрепление знаний в области мониторинга и маршрутизации пациентов, эпидемиологических аспектов регистрации онкологических заболеваний кожи: раковые регистры, территориальные медицинские информационные системы, аналитические показатели деятельности онкологической службы. Программа конференции выстроена на междисциплинарной основе для организаторов здравоохранения, онкологов, радиотерапевтов, врачей общей практики, терапевтов, дерматовенерологов, патологоанатомов, специалистов, занимающихся учетом и регистрацией злокачественных новообразований на территории Сибири и Дальнего Востока. По итогам участия в ОМ, слушатели получат углубленные знания по вопросам мониторинга и маршрутизации пациентов, эпидемиологических аспектов регистрации онкологических заболеваний кожи; корректной оценки состояний пациентов и их принадлежности к группам риска; минимализации ошибок при регистрации и лечении новообразований кожи; аналитических показателей деятельности онкологической службы Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов. По окончанию ОМ обучающиеся усовершенствуют свои знания в сфере современного кодирования, стадирования онкопатологии кожи, ведения Популяционных раковых регистров; научатся применять методы совершенствования качества онкологического учета. Слушатели овладеют основными принципами пациенто-ориентированной модели специализированной медицинской помощи, применения данных Популяционного ракового регистра, что будет способствовать созданию условий для своевременности специализированного лечения, увеличения продолжительности жизни онкобольных и снижения смертности от злокачественных новообразований.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссия, "вопрос-ответ" с использованием чата.

Методы контроля

Тестирование не предусмотрено. По завершению конференции участнику на электронный адрес будет направлена анкета обратной связи.

Методы учета присутствия

Доступ к трансляции предоставляется зарегистрированным участникам с присвоенным UserID. Участники, прошедшие предварительную регистрацию, получают уникальную ссылку для входа в личный кабинет. Регистрация участников будет производиться в формате on-line на сайте конференции (https://www.tnimc.ru/nauka/nauchnye-meropriyatiya/region-events/tretya-regionalnaya-nauchno-prakticheskaya-shkola-po-registratsii-raka-dlya-regionov-sibiri-i-dalneg/) путем заполнения регистрационной формы. Для подключения участниками может быть использовано любое устройство; слушатель нажимает на своем устройстве (компьютер, планшет или смартфон) на ссылку, полученную на электронный адрес, и переходит на страницу онлайн-конференции. В момент перехода слушателя по ссылке доступа, браузер пользователя передает IP адрес и метку UTC, которые записываются в ранее найденную строку пользователя с его данными. Происходит фиксация времени входа участника на onlinе конференцию. Контроль присутствия в режиме onlinе будет осуществляется в автоматизированном режиме, платформа webinar.ru фиксирует активность окна веб-браузера, в котором идет трансляция. Если участник мероприятия переходит на другую вкладку, то фиксируется что слушатель отвлекся и отсутствует на мероприятии. Для контроля присутствия в процессе просматривания трансляции, будут появляться в разные промежутки времени не менее 7 "всплывающих окон". Минимальное количество подтверждений присутствия 5 из 7 "всплывающих окон". По окончании мероприятия предоставляется отчёт в формате MS Excel о времени пребывания каждого зарегистрированного участника на площадке во время проведения вебинара. Рассылка Свидетельства НМО с ИКП будет произведена на электронные адреса участников, указанные при регистрации. Минимальное время присутствия на вебинаре для получения ИКП - 270 минут.

Орг. взнос

нет