Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция на тему "Актуальные вопросы оториноларингологии"

07 октября 2022 г.
Республика Крым, г. Алушта, ул. Набережная, 25, Отель "Море"

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Степкина Анастасия Геннадьевна тел. +7 (988) 472-78-84; +7 (988) 247-64-08; электронная почта medpharmcenter@gmail.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • оториноларингология
  • педиатрия
  • сурдология-оториноларингология
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ: научить оториноларингологов, сурдологов, терапевтов, педиатров, определять причины развития патологий ЛОР-органов, а также применять медикаментозную терапию при лечении больных с патологиями ЛОР-органов и смежных областей. Врачи должны овладеть алгоритмами поэтапной дифференциальной диагностики пациентов с характерными жалобами при различных патологиях ЛОР-органов. Будут разобраны методы экстренной медицинской помощи при осложненном течении заболеваний ЛОР-органов. Также участники научатся ведению и основным принципам реабилитационных мероприятий у пациентов с различными патологиями ЛОР-органов, нуждающихся в реабилитации и санаторно-курортном лечении. Ожидаемые результаты: По итогам участия в ОМ участники научатся пользоваться поэтапными алгоритмами диагностики пациентов с подозрением на патологию ЛОР-органов, оценивать клиническую ситуацию для оказания помощи. Они будут знать критерии методов лабораторной диагностики, необходимых для подтверждения диагноза и выбора этиопатогенетической терапии. Кроме того, они научатся определять прогностически неблагоприятные предпосылки для развития осложненного течения заболевания у пациентов. Смогут правильно строить взаимодействие с врачами смежных специальностей на этапе диагностики причин развития патологий ЛОР-органов. Участники ОМ научатся правильно интерпретировать жалобы пациентов и соответственным образом подбирать индивидуальный план комплексной реабилитации для повышения качества жизни больных.

Методы обучения

Мультимедийные презентации с разбором клинических случаев. Дискуссия и ответы на вопросы лекторами после первого и второго блока конференции.

Методы контроля

Нет.

Методы учета присутствия

Ручная регистрация участников на стойке регистрации в начале мероприятия, заполнение анкеты обратной связи в конце мероприятия.

Орг. взнос

Нет.