Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы ведения ревматологических пациентов в практике врача терапевта"

29 сентября 2022 г.
г. Липецк, пл. Мира, д.1Д, Гостиница "Лагуна" и на платформе webinar.ru https://events.webinar.ru/ignesko/128902629

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Сергиевская Наталья Андреевна, natalia.sergievskaya@ignesko.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • ревматология
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целью ОМ является внедрение современных технологий профилактики и лечения ревматологических заболеваний в клиническую практику врачей-ревматологов, врачей-неврологов, врачей-терапевтов и врачей общей практики для повышения эффективности ведения пациентов с хроническими заболеваниями соединительной ткани и нервной системы, а также с присоединением сопутствующей симптоматики. После ОМ слушатели узнают и смогут применить полученные знания в своей практике об актуальных данных по диагностике и коррекции гиперурикемии у пациентов с высоким сердечно сосудистым риском. Врачи научатся проводить раннюю диагностику, дифференциальный диагноз и обнаружение патологии, самого частого хронического прогрессирующего заболевания суставов - остеоартрита; узнают о новейших открытиях в патогенезе данного заболевания, достижениях в области терапии, что позволит в дальнейшем оказывать эффективную помощь пациентам в реальной практической деятельности. Врачи смогут диагностировать и разрабатывать алгоритмы ведения и терапии пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата при дегенеративно-дистрофических заболеваниях позвоночника и суставов уделяя особое внимание необходимости медицинской реабилитации, так как именно от восстановительного периода зависит эффективность лечения и возможность рецидива. Слушателям будут даны современные подходы к терапии пациентов с ревматоидным артритом, показаны алгоритмы ведения этой группы пациентов с целью получения стойкой ремиссии и снижению уровня инвалидизации. Врачи ознакомятся со стандартами и клиническими рекомендациями по применению нестероидных противовоспалительных препаратов в ревматологической практике и методами профилактики осложнений на фоне длительного приема НПВС. Врачи на основе прослушанного материала смогут самостоятельно диагностировать и назначать лечение гиперурикемии, проводить профилактику осложнений; оказывать современную помощь пациентам с остеоартритом ; находить и применять современный подход к реабилитации у пациентов с дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника и суставов; ревматоидным артритом, принципам рационального применения НПВС с целью обезболивания у ревматологических больных. По итогам ОМ врачи смогут эффективно применять и своевременно назначать программы реабилитации для своих пациентов с остеоартритом, гиперурикемией снизив риски кардиоваскулярных осложнений - инфарктов, инсультов; дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника и суставов; ревматоидного артрита.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии. Возможность задать вопросы лектору в "чат" или раздел "вопросы".

Методы контроля

отсутствуют

Методы учета присутствия

При онлайн участии - При входе на конференцию слушателями осуществляется индивидуальная регистрация на сайте webinar.ru. Учет участников осуществляется по IP-адресу. В процессе образовательной части вещания необходимо подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" - 5 раз. Присутствие считается подтвержденным, если пользователь подтвердил 4 и более контролей. Контроль подключения и отключения от трансляции проводится платформой автоматически c анализом статистики присутствия. Минимально допустимое время присутствия: 225 минут, на научно-образовательной части мероприятия, спонсорские сообщения в систему НМО не включены. Очно - Ручная регистрация на стойке конференции до начала конференции; выдача сертификатов осуществляется только лично в руки участнику мероприятия, после окончания всех разделов программы, включая итоговую дискуссию при наличии его данных в первоначальном регистрационном списке.

Орг. взнос

нет