Диапазон дат проведения
С:
По: 

Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы практической неврологии", посвященная памяти профессора Виталия Борисовича Ласкова С обеспечением контроля знаний

c 29 до 30 сентября 2022 г.
Курский государственный медицинский университет, г. Курск, ул. К. Маркса, д. 3 online: ksmuconfs.org/?page_id=558

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Шутеева Татьяна Владимировна - и.о. заведующего кафедрой неврологии и нейрохирургии, доцент Телефон: +79103166470 E-mail: shuteevatv@kursksmu.net

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • неврология
  • ревматология
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - актуализация знаний об особенностях течения неврологических заболеваний в условиях коморбидности, расширение перечня диагностических подходов к данной группе патологий и тактики ведения пациентов в отделениях терапевтического, неврологического, кардиологического и ревматологического профилей. По итогам участия в ОМ участники смогут лучше анализировать особенности течения неврологических заболеваний у коморбидных пациентов, смогут верно оценивать их состояние, что повысит качество лечения. Помимо этого, участники будут уметь составлять алгоритмы лечения больных в зависимости от сопутствующих заболеваний, корректно назначать лабораторные и инструментальные исследования, а также анализировать полученные результаты.

Методы обучения

В рамках ОМ запланированы интерактивные секционные площадки, дискуссия в рамках круглого стола по завершении мероприятия. Для слушателей трансляции будет организован чат с возможностью задать вопрос лектору.

Методы контроля

Понимание и актуальность темы планируется формировать путем интерактивной дискуссии лекторов и аудитории в процессе разбора проблемных ситуаций, а также проведения тестирования (общее количество вопросов - 10, минимальное число верных ответов для прохождения тестирования - 7)

Методы учета присутствия

Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте ОМ. 29 и 30 сентября в дни проведения конференции будут действовать следующие методы контроля присутствия: 29 сентября: - Критерии онлайн участия для получения баллов: - Минимальное время подключения к трансляции/участия (или минимальный порог присутствия) составляет 270 минут. - Подтверждение периодических проверок (контролей) присутствия "у монитора" проводится путем закрытия специального всплывающего баннера. В течение мероприятия он появляется 6 раз и его нужно закрыть не менее 6 раз. Баллы НМО начисляются только при соблюдении этих условий и успешном прохождении тестирования. - Критерии для аудиторных слушателей для получения баллов: - Вход в аудиторию по бейджу, имеющему QR-код. Подтверждение регистрации личной подписью на входе в аудиторию. Обязательно личное присутствие на пленарном заседании и на одном из секционных в зависимости от специальности/области научных интересов. 30 сентября: - Критерии онлайн участия для получения баллов: - Минимальное время подключения к трансляции/участия (или минимальный порог присутствия) составляет 270 минут. - Подтверждение периодических проверок (контролей) присутствия "у монитора" проводится путем закрытия специального всплывающего баннера. В течение мероприятия он появляется 6 раз и его нужно закрыть не менее 6 раз. Баллы НМО начисляются только при соблюдении этих условий и успешном прохождении тестирования. - Критерии для аудиторных слушателей для получения баллов: - Вход в аудиторию по бейджу, имеющему QR-код. Подтверждение регистрации личной подписью на входе в аудиторию. Обязательно личное присутствие на пленарном заседании и на одном из секционных в зависимости от специальности/области научных интересов. Баллы НМО начисляются только при соблюдении этих условий, а также присутствия оба дня на конференции и успешном прохождении тестирования (7 и более правильных ответов из 10 вопросов). Обращаем внимание, что лекции спонсоров данной конференции в системе НМО не учитываются.

Орг. взнос

Не взимается