Диапазон дат проведения
С:
По: 

II Научно-практическая конференция межрегионального танаторадиологического общества "Лучевая диагностика для патологической анатомии и судебно-медицинской экспертизы: от прижизненной к посмертной"

c 7 до 8 октября 2022 г.
НИИМЧ им. акад. А.П. Авцына ФГБНУ "РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского". Адрес: 117418, г. Москва, ул. Цюрупы, д. 3.

Аккредитовано

Кредитов:

10

Информация о мероприятии

Контакты

Туманова Ульяна Николаевна, д.м.н., ведущий научный сотрудник 2-го патолого-анатомического отделения ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова" Минздрава России (г. Москва) тел.: +7 905 728 59 05 эл. адрес: thanatoradiology@gmail.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • патологическая анатомия
  • рентгенология
  • судебно-медицинская экспертиза

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательной целью ОМ является знакомство слушателей с диагностическими возможностями и особенностями выполнения лучевых исследований как прижизненных, так и посмертных для целей патологической анатомии и судебно-медицинской экспертизы. Обсуждение возможностей для внедрения современных технологий, а именно посмертной лучевой диагностики, в практику врачей патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов для повышения эффективности их работы. По итогам участия в образовательном мероприятии, участники получат знания о технических и методических особенностях организации и проведения посмертных лучевых исследований. Узнают критерии выбора наиболее оптимальных лучевых методов (МРТ, КТ, рентген) для посмертной диагностики при исследовании разных категорий тел, а также для решения тех или иных задач. Будет сформировано представление об оптимальном пути развития и внедрения посмертной лучевой диагностики в отечественном здравоохранении.

Методы обучения

дискуссии, клинические разборы диагностических случаев

Методы контроля

отсутствуют

Методы учета присутствия

регистрация на стойке проведения мероприятия в начале и в конце каждого дня с выдачей именного бэйджа и программы мероприятия каждому зарегистрированному участнику.

Орг. взнос

Регистрационный взнос в размере 1000 руб. - для участников, не являющихся действительными членами МТО, членами экспертного совета МТО или докладчиками, с получением полного пакета участника конференции.