Диапазон дат проведения
С:
По: 

научно-практическая конференция "Достижения современной эндокринологии и диабетологии" С обеспечением контроля знаний

07 октября 2022 г.
онлайн Ссылка для регистрации в платформе zoom: https://us06web.zoom.us/webinar/register/WN_VQL-AtOQSB-EMNd9SLZRPQ

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Иванов Никита Владимирович - к.м.н., доцент кафедры эндокринологии имени академика В.Г.Баранова ФГБОУ ВО "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова", baltic.forum@gmail.com, тел. +79219691421

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Основной образовательной целью данного УМ является освоение врачами специалистами Здравоохранения Российской Федерации новых теоретических и практических навыков, тактик ведения сексуальных расстройств у мужчин и климактерия у женщин, СД и ассоциированных с ним патологических состояний. Результаты обучения: повышение уровня квалифицированности врачей-специалистов и обмен научно-практическим опытом и знаниями врачей различных специальностей (эндокринологов, терапевтов, врачей общей практики, гинекологов, урологов, кардиологов) для оказания высококачественной медицинской помощи больным с заболеваниями эндокринной системы, в частности, с сахарным диабетом, и ассоциированных с ним состояний, нарушениями продукции половых стероидов и приводящих к репродуктивной и сексуальной дисфункции. Внедрения в клиническую практику Российского здравоохранения новых высокотехнологических диагностических манипуляций и современных тактик лечения данных пациентов. По итогам УМ слушатели получат знания об основных патогенетических механизмах заболеваний эндокринной системы с учетом исследований последних лет и навыки, умения в использовании: 1. современных диагностических и лечебных подходах генитоуринарного менопаузального синдрома у пациенток с СД; 2. актуальных методов исследования и алгоритмов ведения пациентов с сексуальной дисфункцией; 3. современных диагностических, профилактических и терапевтических подходов при кардиоренальных паражениях у пациентов с СД; 4. современными тактиками ведения пациенток в менопаузе различного генеза в зависимости от сопутствующей патологии; 5. современных методов коррекции дислипидемии при диабетической микроангиопатии у мужчин и женщин По итогам участия в УМ слушатели смогут самостоятельно правильно выбирать подходящие алгоритмы диагностикив зависимости от пола пациента, будут корректно интерпретировать полученные результаты обследования и использовать их для выбора оптимальной терапии и оценки результатов лечения пациентов с вышеуказанными эндокринными заболеваниями и ассоциированными с ними нарушений.

Методы обучения

мультимедийные презентации, дискуссии, клинические разборы, активное участие слушателей в дискуссиях, обеспечивается возможность задать вопрос лектору, обратиться к модератору через чат, или email info@anr.science, тел. +79219691421 (техническая поддержка)

Методы контроля

тестирование участников во время ОМ. Критерий успешного прохождения тестирования - 70% и более правильных ответов на тестовые вопросы (не менее 7 правильных ответа из 10)

Методы учета присутствия

Все слушатели получат персональный идентификатор (User ID) при регистрации. Доступ к трансляции будет предоставляться только зарегистрированным участникам с присвоенным User ID, который будет неизменным в течение всего времени трансляции ОМ. Минимальное время присутствия 295 мин. 5 мин выделено для решения технических задач при их возникновении. Присутствие слушателей будет определяться периодическим контролем, проводящимся в течение всего периода трансляции с временем подтверждения 5 минут путем нажатия слушателем на всплывающее окно.. Количество контролей - 12. Присутствие будет зачтено при прохождении не менее 9 контролей. Хаотичность проверок будет соблюдена. Данные о продолжительности просмотра, периодическом контроле присутствия и результатах контроля знаний будет связаны с User ID. Инструмент для учета продолжительности просмотра - встроенная система статистики Zoom. Обработка данных по статистике участия в мероприятии автоматическая

Орг. взнос

нет