Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы неврологии и не только - от неонатологии до гериатрии"

09 сентября 2022 г.
г. Астрахань, ул. Бакинская,121, ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, актовый зал Онлайн-трансляция: https://events.webinar.ru/blagomedia/11564629

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Бердиева Найля Нажиповна - помощник проректора по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, тел. 8(8512) 52-36-58, e-mail: nailya.berdieva@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • генетика
  • гериатрия
  • неврология
  • нейрохирургия
  • неонатология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Основная цель ОМ: представление актуальных данных о современных подходах к клинической диагностике и методам лечения и реабилитации пациентов с различными заболеваниями нервной системы в аспекте возрастных особенностей. В данной конференции будут представлены новейшие результаты исследований в области церебро-васкулярной патологии, пароксизмальных расстройств, болевых синдром, нейродегенеративных и нервно-мышечных заболеваний, патологии детского и пожилого возраста. Будут освещены вопросы патогенетической терапии с точки зрения доказательной медицины, для врачей неврологов, нейрохирургов, терапевтов, неонатологов, педиатров, генетиков. Особое внимание будет уделено практическим вопросам ведения пациентов различного возраста согласно современным клиническим рекомендациям. Будут обозначены аспекты таргетной терапии. Задачей конференции является информирование врачей практического звена здравоохранения о междисциплинарном и комплексном подходе ведения пациентов с неврологической патологией, развитие профилактической медицины и системы оздоровления. Ожидаемый образовательный результат ОМ: по итогам участия в ОМ слушатели смогут проводить оценку результатов объективного клинического осмотра пациента, данных лабораторных и инструментальных методов обследования. На основании современных отечественных и зарубежных клинических рекомендаций составлять алгоритмы дифференцированной терапии для пациентов с различными заболеваниями центральной и периферической нервной системы. Врачи практического здравоохранения смогут использовать полученные знания для оптимизации диагностического поиска и своевременного назначения адекватного патогенетического лечения и разработки мультидисциплинарного плана реабилитации пациентов со стойким неврологическим дефицитом. По итогам участия в ОМ участники смогут применить современные подходы дифференцированной терапии нарушений мозгового кровообращения, острых и хронических болевых синдромов, демиелинизирующих и нейродегенеративных заболеваний. Также будут ориентированы в вопросах нейрореабилитации. Освоят навыки коммуникации с пациентами различного профиля. В результате участия в ОМ слушатели научатся выявлять риски развития цереброваскулярной патологии, заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Проводить мероприятия первичной и вторичной профилактики данных заболеваний с использованием современных методов фармакологического и нефармакологического лечения с позиции доказательной медицины. На ОМ будут обсуждены вопросы возрастных аспектов. Особое внимание будет уделено перинатальной неврологии и особенностям ведения пациентов пожилого возраста с учетом высокой соматоневрологической коморбидности. Принципы персонализированной терапии, рассматриваемые в данном мероприятии, помогут врачам практического здравоохранения использовать знания современных клинико-диагностических аспектов неврологической патологии для оптимизации лечения и реабилитации, что в совокупности повысит качество жизни пациентов.

Методы обучения

Очные участники: - мультимедийные презентации; - интерактивные лекции, - разбор клинических случаев. Онлайн-участники: во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лекторов, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору, клинический разбор.

Методы контроля

Не предусмотрено

Методы учета присутствия

Очные участники - ручная регистрация на стойке с формированием списка участников: перед началом мероприятия, по окончании перерыва. По окончании мероприятия - персональная выдача участникам Свидетельства об обучении в рамках НМО. Онлайн-участники - участники предварительно регистрируются: https://events.webinar.ru/blagomedia/11564629. Успешным прохождением мероприятия для начисления баллов НМО считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 430 минут; Осуществляется контроль присутствия на трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер. Закрытие не менее 70 % экранных баннеров - 7 (семи) из 9 (девяти) экранных баннеров "Контроль присутствия".

Орг. взнос

Не предусмотрен