Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Новые правила назначения лекарственных препаратов, оформления рецептов и отпуска лекарственных препаратов" С обеспечением контроля знаний

07 октября 2022 г.
https://www.rosmedlib.ru/book/14-WEB-0356v1.html

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Елена Сорокина, sorokina_e@farm-media.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • управление и экономика фармации
  • фармацевтическая технология
  • фармацевтическая химия и фармакогнозия
  • Фармация

Целевая аудитория СО

  • Фармация

Образовательные цели

Цели вебинара: - сделать обзор документов по назначению и отпуску лекарственных препаратов, которые утратят свою силу и придут им на замену; - описать правила назначения медицинских препаратов, оформления и переоформления рецептов, их выдачи для инкурабельных пациентов, выдачи и отпуска лекарственных средств в условиях, когда нет аптечных организаций. В результате изучения слушатели узнают: - в каких случаях требуется оформление доверенности для получения рецепта лицом, ухаживающим за инкурабельным пациентом; - нюансы правил оформления бланка рецепта N 107/у-НП с 1 марта 2022 г; - особенности выполнения Приказа Минздрава России от 24.11.2021 N 1094н относительно оформления рецептов; - срок действия рецепта при назначении препарата пациентам с заболеваниями, требующими длительного курсового лечения, с оформлением на рецептурном бланке; - принципы и сроки обслуживания рецептов на лекарственные препараты, назначаемые по решению врачебной комиссии; - сроки хранения у субъекта розничной торговли рецептов на лекарственные препараты, отпускаемые бесплатно или со скидкой; - особенности отпуска покупателям некоторых лекарственных препаратов и парфюмерно-косметических средств.

Методы обучения

Вебинар включает представление мультимедийной презентации и возможность задать вопросы лектору, на которые он ответит в специально отведенное время после образовательной части.

Методы контроля

После окончания вебинара участник должен пройти тестирование. Присвоение кредита засчитывается в том случае, если тестируемый слушатель принял непосредственное участие в интернет-сессии (учитывается по IP адресу) и дал 6 верных ответов из 8.

Методы учета присутствия

Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на сайте rosmedlib.ru, контроля подключения и отключения от трансляции по IP-адресу, а также подтверждения присутствия нажатием не менее 2-х раз на "всплывающее окно" в процессе вебинара. Минимальная продолжительность времени участия в вебинаре для успешного прохождения тестирования - 90 мин.

Орг. взнос

Отсутствует