Диапазон дат проведения
С:
По: 

Сибирская научно-практическая конференция с международным участием "Актуальные вопросы педиатрии"

30 сентября 2022 г.
https://pruffme.com/landing/kemsmu/300922

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Пьянзова Татьяна Владимировна, тел. 8 9039414634, E-mail: pyanzova.tv@kemsma.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • педиатрия
  • пульмонология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - повышение профессионального уровня врача-педиатра в современной практике диагностики осложненного течения заболеваний органов дыхания в детском возрасте, включая заболевание, вызванное SARS-COV-2; в том числе формирование профессионального и квалифицированного подхода к вопросам современной дифференциальной диагностики постковидного синдрома и лечения данной патологии в практической деятельности врача-педиатра; лечения ОРВИ у часто болеющих детей в рамках имеющейся квалификации, современный подход к лечению герпесвирусной инфекции у детей. Ознакомление врачей педиатров с современными алгоритмами дифференциальной диагностики бронхообструктвного синдрома у детей; аллергических заболеваний в раннем возрасте и возможности использования аллерген-специфической иммунотерапии. В результате освоения ОМ предполагается повышение профессионального уровня врача-педиатра диагностики йододефицитных состояний у детей и возможности их коррекции. По итогам участия в ОМ: участники смогут оценивать современные направления лечебных и профилактических мер при респираторных инфекциях у детей, включая заболевание, вызванное SARS-COV-2 риски осложнений ОРВИ, самостоятельно следовать алгоритмам дифференциальной диагностики ОРВИ в амбулаторных условиях, оценивать эффективность лечебных мероприятий инфекций нижних дыхательных путей (пневмонии) с учетом пандемии COVID 19. Участники смогут оценивать современные практики лечения ОРВИ, гриппа, герпесвирусной инфекции, SARS COV 2 у детей, что позволит слушателям повысить знания в области тактики выбора противовирусной и иммуномодулирующей терапии данных заболеваний. Врачи познакомятся с особенностями наблюдения и ведения детей с аллергическими заболеваниями. Участники смогут самостоятельно следовать алгоритмам дифференциальной диагностики бронхообструктивного синдрома у детей. Слушатели получат навыки анализа современных методов лабораторной диагностики, в том числе экспресс-методам (экспресс - диагностика гриппа, RC-вирусов, SARS-COV-2, рентгенограмм грудной клетки сложных пациентов, с подозрением на COVID 19 и интерпретации результатов дополнительных методов исследований респираторной системы в участковой педиатрической практике, использовать их для выбора оптимальной терапии и ее коррекции с учетом дифференциальной диагностики с COVID 19.

Методы обучения

Дискуссии, интерактивная сессия с возможностью задать вопросы через чат

Методы контроля

Контрольно-измерительные материалы для оценки полученных слушателями знаний в соответствии с образовательной целью конференции. Общее количество вопросов на тестировании - 12, минимальное необходимое количество верных ответов - 9.

Методы учета присутствия

Обязательная регистрации IP-адреса ПК обучающегося сервером Провайдера в продолжение всего мероприятия, организация периодической проверки присутствия обучающегося у ПК форме подтверждения присутствия нажатием на "всплывающее окно" не менее 6 раз из 6 контролей. Минимальный порог времени присутствия - 270 минут.

Орг. взнос

Не предусмотрен