Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "На приеме ребенок с атопическим дерматитом. Тонкости терапии" С обеспечением контроля знаний

27 сентября 2022 г.
https://www.rosmedlib.ru/book/14-WEB-0455.html

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Елена Сорокина, sorokina_e@farm-media.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • дерматовенерология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целями вебинара являются: - рассмотрение этиологии и патогенеза атопического дерматита; - обсуждение роли белка филаггрина в развитии атопического дерматита; - перечисление симптомов, характерных для каждого возраста, отличий разных типов и субтипов атопического дерматита; - определение современных принципах лечения, показаний к применению топических глюкокортикостероидов, ингибиторов кальциневрина и других препаратов. В результате изучения слушатели узнают: - основной структурный белок кожи; - причины развития атопического дерматита; - особенности фенотипа заболевания; - особенности иммунного ответа у больных в хронической фазе; - нюансы обострения при средней степени тяжести атопического дерматита; - характеристики внешнего и внутреннего субтипов; - проявления заболевания у детей младшего возраста; - клиническую картину атопического дерматита у взрослых; - факторы клинического проявления данного заболевания; - препараты для наружного лечения; - типы иммунного ответа и их связь с кожным воспалением; - особенности врожденного атопического дерматита; - принципы применения пробиотиков в качестве терапии данной патологии; - показания к использованию препаратов из группы топических глюкокортикостероидов.

Методы обучения

Вебинар включает представление мультимедийной презентации и возможность задать вопросы лектору, на которые он ответит в специально отведенное время после образовательной части.

Методы контроля

После окончания вебинара участник должен пройти тестирование. Присвоение кредита засчитывается в том случае, если тестируемый слушатель принял непосредственное участие в интернет-сессии (учитывается по IP адресу) и дал 6 верных ответов из 8.

Методы учета присутствия

Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на сайте rosmedlib.ru, контроля подключения и отключения от трансляции по IP-адресу, а также подтверждения присутствия нажатием на "всплывающее окно" в процессе вебинара. Минимальная продолжительность времени участия в вебинаре для успешного прохождения тестирования - 45 мин.

Орг. взнос

Отсутствует