Диапазон дат проведения
С:
По: 

XXII Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием "Актуальные вопросы диагностики, лечения и реабилитации больных". Секция 6 "Актуальные вопросы в педиатрии и неонатологии"

29 сентября 2022 г.
г. Пенза, ул. Стасова, 8а, ПИУВ-филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава Рос-сии, конференц-зал

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Репина Анна Юрьевна micepartner@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неонатология
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель -повышение профессионального уровня знаний врачей-педиатров, врачей - неонатологов путем информирования о современных достижениях в диагностике и лечении заболеваний и о внедрении передового практического опыта в клиническую практику, способствуя повышению качества оказания медицинской помощи детям с соматическими заболеваниями современном этапе. По окончанию образовательного мероприятия обучающийся: 1. Будет знать современные алгоритмы ведения детей с соматическими заболеваниями. 2. Будет обосновывать и планировать объем лабораторного обследования детей в соответствии с действующими порядками оказания медицинской помощи, клиническими рекомендациями (протоколами лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, применять методы исследования с учетом стандартов медицинской помощи. 3. Сможет назначать и адаптировать проводимую терапию на основании полученных результатов лабораторных и инструментальных методов исследования. 4. Будет уметь использовать методы профилактики хронических неинфекционных заболеваний, инфекционных и аллергических заболеваний, использовать реабилитационные программы у детей. 5.Будет уметь правильно составлять алгоритмы ведения новорожденных и недоношенных детей с различной патологией (гипотиреоз, гиповитаминоз-Д, внутриутробная инфекция, пищевая аллергия). 6. Будет уметь использовать и применять в повседневной педиатрической практике знания о принципах здорового питания у детей.

Методы обучения

мультимедийные презентации, ответы на вопросы из зала, дискуссия

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для очного участия - Используется электронная регистрация. Контроль присутствия осуществляется по бейджам со штрихкодом на входе и выходе из зала. Коды НМО будут присвоены участникам по прослушивании не менее 225 минут программы мероприятия для НМО.

Орг. взнос

Отсутствует