Диапазон дат проведения
С:
По: 

Региональная образовательная школа травматологов-ортопедов "Проблемы плечевого сустава глазами различных специалистов"

08 октября 2022 г.
г. Челябинск, ул. Труда, д. 179, Radisson Blu Hotel

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Ильдарханов Эдуард, ieg@evexcon.ru, 8-909-162-77-87

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • лечебная физкультура и спортивная медицина
  • неврология
  • ревматология
  • травматология и ортопедия
  • ультразвуковая диагностика
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель ОМ: рассмотреть способы ведения пациента с патологией плечевого сустава. Будут представлены разборы клинических случаев пациентов с различной патологией плечевого сустава, в т.ч. тендинит, бурсит, капсулит и другие патологии. Участники ознакомятся с методами дифференциальной диагностики заболеваний плечевого сустава, о методиках оперативного лечения, в том числе имплантации заряженных танталовых стержней, новых методах эндопротезирования с использованием 3D печати. В рамках лечения патологий плечевого сустава с точки зрения невролога участники узнают о ноцицептивной, невропатической и ноципластической боли. В рамках образовательной лекции преподаватель представит международные рекомендации по терапии UPOINT. Также слушатели приобретут практические навыки ультразвуковой диагностики травматологической патологии в области плеча, возможности применения УЗИ при манипуляциях и инъекционной терапии пояса верхней конечности.

Методы обучения

Лекции, разборы клинических случаев в группах, мастер-классы, практические занятия, дискуссии. Мастер-классы по УЗИ сопровождению при манипуляциях в области плечевого сустава на моделях, по ортезированию, кинезиотейпированию и наложению кастов пациентам с болью в плечевом суставе, биологические методы.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация участников на сайте doctor.school. Контроль присутствия: ручная регистрация на стойке регистрации + контроль посещения с помощью считывателя штрих-кода на входе и выходе

Орг. взнос

Нет