Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Инновации и стандарты в ультразвуковой диагностике"

20 августа 2022 г.
г. Дербент, ул. Строительная 3/2

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Иосава Ирина Карловна - начальник отдела научной информации ФГБУ ДПО "ЦГМА", тел. +7 903 784 89 00 , E-mail: mdira@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • онкология
  • ультразвуковая диагностика

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель учебного мероприятия - внедрение в клиническую практику современных методов лучевой диагностики. По итогам участия в ОМ врачи смогут получить комплекс знаний по применению контрастирования в ультразвуковой диагностике (УЗД) при исследованиях различных очаговых и диффузных заболеваниях органов и тканей, а также по современным возможностям УЗД и МР- диагностики в гинекологии. Будут рассмотрены технические вопросы эхоконтрастирования, показания и противопоказания к проведению УЗИ с контрастированием, основные отличия ультразвуковых контрастов от других контрастных препаратов в лучевой диагностике, будет продемонстрирована методика стандартизированного ультразвукового исследования с эхоконтрастным препаратом. Подробно будут описаны возможности метода в диагностике опухолевидных заболеваний печени и почек. Будут освещены современные подходы в лучевой диагностике (УЗИ и МРТ) очаговых образований яичника. Слушатели узнают о консенсусе ESGO ISUOG IOTA ESGE по предоперационной оценке образований яичников, получат знания об оптимальном алгоритме оценки опухолей яичников: применении системы стратификации риска злокачественности и модели прогнозирования риска ADNEX, узнают о месте опухолевых биомаркеров и МРТ при оценке образований яичников, ознакомятся с клинико - эхографическими особенностями, типичными для разных гистологических подтипов овариальных опухолей. Будут представлены алгоритмы и рекомендации по УЗД при гиперпластических процессах эндометрия, рассмотрены варианты эхосемиотики опухолей тела матки, приведены ошибки УЗД патологии эндометрия, освещен мультипараметрический подход к оценке эпителиальных опухолей эндометрия; будут рассмотрены актуальные вопросы стратификации очаговых образований молочной железы по BIRADS, возможности и роль мультипараметрического УЗИ в диагностике рака. Участие в ОМ позволит слушателям получить полный комплекс знаний по возможностям лучевой диагностики, улучшить качество и точность проводимых исследований, а также правильно маршрутизировать больных в зависимости от установленной патологии.

Методы обучения

лекции, дискуссии

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Регистрация на стойках в день проведения (перед началом конференции); выдача сертификатов участника после окончания мероприятия в обмен на заполненную анкету.

Орг. взнос

нет