Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-школа "Диагностика, профилактика и лечение хронической сердечной недостаточности. От факторов риска до тяжёлого течения и осложнений".

04 октября 2022 г.
https://congress.ossn.ru/events/041022Mareev

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Чайковская Марина, marina.tchaykovskaya@ossn.ru, информация о мероприятиях http://congress.ossn.ru/events/

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - обучение терапевтов, кардиологов и врачей общей практики основным принципам профилактики и лечения сердечной недостаточности, изложенных в новых рекомендации РКО, одобренных о научно-практическим советом Минздрава РФ "Артериальная Гипертония у взрослых", Рекомендаций РКО "Сердечная недостаточность" В результате обучения слушатели получат навыки составления плана обследования и диспансерного наблюдения пациентов с нарушениями липидного обмена и АГ для предотвращения развития ХСН. Будут представлены принципы диспансерного наблюдения за пациентами, медикаментозные и немедикаментозные методы достижения и поддержания целевого АД в зависимости от профиля СС риска пациентов, обучения пациентов методам самоконтроля. Врачи получат информацию об алгоритмах ведения пациентов с уже развившейся хронической сердечной недостаточностью, получат навыки оценки функционального и клинического состояния пациентов на основе клинических, лабораторных и инструментальных методов исследования в соответствии с современной классификацией. На практических примерах будут подробно разъясняться алгоритмы выбора оптимальной медикаментозной терапии ХСН в зависимости от функционального состояния, гемодинамического статуса и сопутствующей патологии, будут рассмотрены вопросы назначения новых классов лекарственных препаратов. Полученные навыки и знания позволят своевременно выявлять и корригировать как факторы риска развития ХСН, так и препятствовать развитию декомпенсации и повторных госпитализаций у пациентов с ХСН.

Методы обучения

Интерактивные лекции. Обсуждение клинического случая в рамках лекции. У слушателей есть возможность задать вопросы лектору в Чат

Методы контроля

Отсутствует

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация, контроль активности. Используется система контроля присутствия. Подтверждение осуществляется нажатием кнопки контроля, которая активируется на время проведения проверки. Проверка сопровождается световыми и звуковым сигналами. Количество проверок на мероприятии "3", необходимо пройти минимум "2" проверки. Минимальный порог присутствия 145 мин. от продолжительности научной программы мероприятия.

Орг. взнос

Отсутствует