Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-школа "От факторов риска до хронической сердечной недостаточности: вопросы профилактики, диагностики, лечения и предупреждения сердечно-сосудистых катастроф"

04 октября 2022 г.
https://congress.ossn.ru/events/041022Arutynov

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Чайковская Марина, marina.tchaykovskaya@ossn.ru, информация о мероприятиях http://congress.ossn.ru/events/

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - обучение терапевтов, кардиологов и врачей общей практики основным принципам профилактики и лечения сердечной недостаточности, изложенных в новых рекомендации РКО, одобренных о научно-практическим советом Минздрава РФ "Артериальная Гипертония у взрослых", Рекомендаций РКО "Сердечная недостаточность" В результате обучения слушатели получат навыки составления плана обследования и диспансерного наблюдения пациентов с нарушениями липидного обмена и АГ для предотвращения развития ХСН. Будут представлены принципы диспансерного наблюдения за пациентами, медикаментозные и немедикаментозные методы достижения и поддержания целевого АД в зависимости от профиля СС риска пациентов, обучения пациентов методам самоконтроля. Врачи получат информацию об алгоритмах ведения пациентов с уже развившейся хронической сердечной недостаточностью, получат навыки оценки функционального и клинического состояния пациентов на основе клинических, лабораторных и инструментальных методов исследования в соответствии с современной классификацией. На практических примерах будут подробно разъясняться алгоритмы выбора оптимальной медикаментозной терапии ХСН в зависимости от функционального состояния, гемодинамического статуса и сопутствующей патологии, будут рассмотрены вопросы назначения новых классов лекарственных препаратов. Полученные навыки и знания позволят своевременно выявлять и корригировать как факторы риска развития ХСН, так и препятствовать развитию декомпенсации и повторных госпитализаций у пациентов с ХСН.

Методы обучения

Интерактивные лекции. Обсуждение клинического случая в рамках лекции. У слушателей есть возможность задать вопросы лектору в Чат

Методы контроля

Отсутствует

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация, контроль активности. На данном мероприятии используется система контроля присутствия. Подтверждение осуществляется нажатием кнопки контроля, которая активируется на время проведения проверки. Проверка сопровождается световыми и звуковым сигналами. Количество проверок на мероприятии - "3", необходимо пройти минимум "2" проверки. Минимальный порог присутствия не менее "145" минут от продолжительности научной программы мероприятия.

Орг. взнос

Отсутствует