Диапазон дат проведения
С:
По: 

Семинар "Современные методы лучевой диагностики при заболеваниях и повреждениях позвоночника и спинного мозга"

27 октября 2022 г.
г. Оренбург, Мало-луговая, д. 3/1, Бизнес-Центр "Евразия", 6 этаж (бизнес-зал)

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Федяинова Наталья Витальевна, к.п.н., доцент, зам.директора по развитию образовательных ресурсов и управлению учебно-методическим процессом ЧУ ДПО "ИПКМК", fedyainova@inbox.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неврология
  • нейрохирургия
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия
  • рентгенология
  • рефлексотерапия
  • терапия
  • функциональная диагностика
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цели: 1) Освоение основных принципов применения современных методов лучевой диагностики в распознавании травматического повреждения позвоночника, рентгенологических методов оценки остеопороза в клинической практике. 2) Ознакомление с МР-признаками дистрофических, воспалительных заболеваний и опухолевого поражения позвоночника; 3) Приобретение опыта дифференциальной диагностики очаговых изменений спинного мозга по результатам анализа МРТ-исследования, уточнения диагноза для выработки оптимального лечения и своевременной корректировки тактики ведения пациентов с различными заболеваниями позвоночника и спинного мозга. Образовательный результат: участники семинара овладеют основными навыками работы с изображениями различных заболеваний позвоночника и спинного мозга на МРТ-исследованиях; приобретут умения выявлять основные признаки дистрофических поражений позвоночника, воспалительных заболеваний (инфекционных и аутоиммунных), переломов (травматических/патологических) и объемных образований позвоночника, различных очаговых изменений спинного мозга, включая воспалительные, демиелинизирующие, сосудистые заболевания и неопластические процессы; научатся применять на практике основные принципы оценки активности демиелинизации и дифференцировки острой и хронической стадий воспаления.

Методы обучения

Доклады с мультимедийными презентациями; разборы клинических случаев; кейсы по МРТ диагностике заболеваний и повреждений позвоночника и спинного мозга; дискуссии; ответы на вопросы.

Методы контроля

Тестирование, влияющее на выдачу свидетельств НМО, не проводится.

Методы учета присутствия

Входной контроль - регистрация на стойке (заполнение регистрационных листов). Промежуточный контроль - отметка присутствия на стойке регистрации (после кофе-брейк) с выдачей анкеты участника. Итоговый контроль - отметка присутствия на стойке регистрации с передачей заполненной анкеты участника.

Орг. взнос

нет