Диапазон дат проведения
С:
По: 

Школа "Контроль факторов риска сердечно-сосудистых осложнений: фокус на артериальную гипертонию и гиперлипидемию для профилактики сердечно-сосудистых осложнений и современные принципы лечения хронической сердечной недостаточности"

06 сентября 2022 г.
г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 13, гостиница Hampton by Hilton https://congress.ossn.ru/events/060922Mareev

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Чайковская Марина, marina.tchaykovskaya@ossn.ru , информация о мероприятиях http://congress.ossn.ru/events/

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - обучение терапевтов и кардиологов современным принципам коррекции основных факторов риска для предотвращения развития сердечно- сосудистых осложнений. В результате обучения слушатели будут ознакомлены со стандартами ведения пациентов на основе новых рекомендации РКО, одобренных научно-практическим советом Минздрава РФ "Артериальная Гипертония у взрослых", Рекомендаций РКО "Сердечная недостаточность". В рамках образовательного мероприятия врачи получат навыки составления плана обследования и диспансерного наблюдения пациентов с факторами риска. Будут представлены принципы диспансерного наблюдения за пациентами, обучения пациентов методам самоконтроля. Полученные навыки и знания позволят своевременно выявлять и корригировать наиболее важные факторы риска развития и осложненного течения хронической сердечной недостаточности и других сердечно-сосудистых катастроф - гипергликемию, гиперлипидемию и АГ.

Методы обучения

Интерактивные лекции. Обсуждение клинического случая в рамках лекции. У онлайн-слушателей есть возможность задать вопросу лектору в Чат

Методы контроля

Отсутствует

Методы учета присутствия

Для очных слушателей - предварительная регистрация, регистрация на стойке в начале мероприятия и после окончания образовательной программы. Для онлайн-слушателей - предварительная регистрация, контроль активности. Используется система контроля присутствия. Подтверждение осуществляется нажатием кнопки контроля, которая активируется на время проведения проверки. Проверка сопровождается световыми и звуковым сигналами. Количество проверок на мероприятии - "3", необходимо пройти минимум "2" проверки. Минимальный порог присутствия 145 минут от продолжительности научной программы мероприятия.

Орг. взнос

Отсутствует