Диапазон дат проведения
С:
По: 

XI Межрегиональная научно-практическая конференция "Современные перспективы лечения и профилактики хронических вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции: мультидисциплинарная проблема"

c 2 до 3 июня 2022 г.
Орловская область, Орловский район, пос. Зеленый Шум, Парк-отель "Мечта"

Аккредитовано

Кредитов:

8

Информация о мероприятии

Контакты

Романова Ольга eventgroupvrn@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • инфекционные болезни
  • Лечебное дело
  • Медико-профилактическое дело
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • терапия
  • эпидемиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель УМ: Повышение профессиональных знаний врачей-специалистов(инфекционистов, гастроэнтерологов, терапевтов и др.) в области терапии хронических вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции для эффективной организации лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с ХВГ и ВИЧ. Ожидаемые результаты: По итогам участия в ОМ, участники смогут применить полученные знания для качественного анализа результатов обследований, правильно выбрать оптимальную тактику ведения пациента с ХВГ, в зависимости от генотипа вируса, наличия или отсутствия цирроза печени и его компенсации, у пациентов с ГЦК, у пациентов особых групп и др., с учетом современных клинических рекомендаций. Так же участники смогут применить полученные знания по ВИЧ-инфекции для реализации профилактических мер по выявлению, предупреждению распространения ВИЧ-инфекции на территории Орловской области. В том числе и принципы междисциплинарного взаимодействия врачей-специалистов и врачей первичного звена.

Методы обучения

мультимедийные презентации, дискуссии, сессии вопросов и ответов, разборы клинических случаев

Методы контроля

отсутствуют

Методы учета присутствия

регистрация участников на стойке у входа в зал заседаний в ручном режиме до начала и по окончании конференции, контроль анкет обратной вязи

Орг. взнос

отсутствует