Диапазон дат проведения
С:
По: 

XII Балтийский Конгресс по детской неврологии с международным участием

c 9 до 10 июня 2022 г.
г. Санкт-Петербург, отель "ПАРК ИНН ПУЛКОВСКАЯ" (Пл. Победы, д. 1, ст. метро "Московская"), Конгресс-зал, конференц зал АВ, С, Д.

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Гузева Оксана Валентиновна valetudo-conf@mail.ru, Тимофеева Софья Петровна sofya.timofeeva.1@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • инфекционные болезни
  • неврология
  • нейрохирургия
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • педиатрия
  • психиатрия
  • психотерапия
  • рентгенология
  • рефлексотерапия
  • функциональная диагностика

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель мероприятия: на основании полученной информации, разборов клинических случаев и других методов обучения в рамках мероприятия обеспечить возможность врачу повышать профессиональные навыки по вопросам диагностики, профилактики, терапии ведущих неврологических заболеваний. Ожидаемый образовательный результат: врач будет уметь диагностировать и лечить различные формы эпилепсии, в том числе новейшими антиэпилептическими препаратами; применять комплексный подход к диагностике и терапии перинатальной патологии, синдрома дефицита внимания с гиперактивностью и детского церебрального паралича. Врачи получат новые знания по диагностике и лечению наследственных болезней нервной системы, в том числе нервно-мышечных заболеваний, по неотложным состояниям. Врачи овладеют знаниями по современным методам дополнительной инструментальной диагностики в неврологии. После обучающего семинаров по нарушениям речевого развития и когнитивным дисфункциям врач научится современной комплексной диагностике и коррекции речевых и когнитивных нарушений при различных неврологических заболеваниях у детей. Врач овладеет современными возможностями дифференциальной диагностики трудных случаев нейроинфекций у детей, современными возможностями дифференциальной диагностики и терапии эндокринных и метаболических нарушений в неврологии. В школе нейрохирургии врач узнает новые направления и возможности детской нейрохирургии, в том числе нейрохирургии эпилепсии. В докладах, посвященных коморбидности в детской неврологии врач научиться применять комплексный подход в лечении пациентов с коморбидными состояниями в детской неврологии. На симпозиуме по неврологическим аспектам COVID -19 будут разбираться неврологические последствия после перенесенной коронавирусной инфекции,

Методы обучения

Мультимедийные презентации, пленарные заседания, обучающие семинары, круглый стол, разбор клинических случаев, дискуссии.

Методы контроля

Не предусмотрено

Методы учета присутствия

Обязательная регистрация до начала мероприятия и в день мероприятия на стойке регистрации, получение анкеты участника в начале мероприятия и фиксация присутствия слушателей по окончанию мероприятия, выдача свидетельств на основании сдачи анкеты слушателя и присутствия на мероприятии два дня.

Орг. взнос

нет