Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Проблема диагностики и лечения неалкогольного стеатогепатита у пациента с дивертикулярной болезнью и эрозивной гастропатией"

26 мая 2022 г.
Время проведения: 19:00-21:40 мск, cсылка для подключения: https://www.spb.doctor/info/22052619

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@spb.doctor

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • диетология
  • колопроктология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • ультразвуковая диагностика
  • хирургия
  • эндоскопия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Обновление и систематизация знаний участников онлайн-семинара об этиопатогенезе, клиническом течении, методах диагностики и терапии эрозивного гастрита у пациента с установленным диагнозом НЖБП и дивертикулезом кишечника. Определить стратегию и тактику ведения коморбидных пациентов с дивертикулами толстой кишки, имеющими в анамнезе заболевание желудка в сочетании с неалкогольной жировой болезнью печени. В результате участия в онлайн-семинаре слушатели должны: - иметь современные представления о факторах риска развития и прогрессирования эрозивного гастрита, методах его диагностики и лечения; - иметь современные представления о факторах риска развития и течении дивертикулярной болезни толстой кишки, методах ее диагностики и лечения; - иметь современные представления о причинах, течении НЖБП, особенностях ее медикаментозной и немедикаментозной терапии у больного с установленным диагнозом эрозивного гастрита; - получить представление о влиянии образа жизни на развитие эрозивного гастрита, принципах и эффективности диетических рекомендаций при данной патологии у пациента с НЖБП; - иметь представления о влиянии питания на появление дивертикулярной болезни толстой кишки; - знать показания и противопоказания антибактериальной терапии у пациента с обострением дивертикулеза толстой кишки, возможные побочные эффекты данных средств, показания для отмены препаратов; - знать группы лекарственных препаратов, используемых для лечения эрозивного гастрита; - уметь оценивать риски развития и прогрессирования неалкогольной жировой болезни печени у пациента с фоновыми диагнозами "эрозивный гастрит", "дивертикулез толстой кишки".

Методы обучения

В рамках образовательного онлайн-мероприятия проводятся лекции с демонстрацией слайдов, видеоматериалов с последующими ответами на вопросы участников по теме лекции.

Методы контроля

Контроль знаний не проводится.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется при авторизации в личном кабинете по User ID (адрес электронной почты). Программное обеспечение онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции и присутствие на протяжении всей сессии подключения. Проверка присутствия участников обеспечивается методом закрытия появляющихся на экране баннеров "Контроль присутствия", необходимо подтвердить присутствие не менее 2-х раз. Минимальный порог времени участия в мероприятии: 90 минут. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия ОМ.

Орг. взнос

Участие для всех специалистов бесплатное.