Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар №3 "Аллергология-иммунология в педиатрии: от теории к практике" 2022

24 мая 2022 г.
https://events.niioz.ru/event/10560

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Морозов Сергей Леонидович. Ведущий научный сотрудник. ОСП "Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева" ФГАОУ ВО РНИМУ им.Н.И. Пирогова Раб.тел : + 7 (916) 609-93-14; e-mail: mser@list.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Вебинар № 3 " Аллергология-иммунология в педиатрии: от теории к практике" 2022 будет включать результаты последних научных достижений в диагностике, лечении и профилактике наиболее распространенных болезней детского возраста. В рамках мероприятия рассмотрены вопросы ангиоотека, который представляет одну из наиболее актуальных проблем в детской аллергологии. К сожалению, знаний специалистов по данной проблеме зачастую недостаточны для принятия решений в экстренных ситуаций. В лекции будут представлены диагностически сложные случаи и возможности подходы к оптимальной терапии. Также в рамках вебинара будут рассмотрены пациенты с синдромом Швахмана-Даймонда (Shwachman- Bodian-Diamond Syndrome) - генетически детерминированное заболевание с аутосомно- рецессивным типом наследования характеризуется недостаточностью экзокринной функции поджелудочной железы, цитопениями (прежде всего, нейтропенией) и остными аномалиями. В лекции будут представлены актуальные рекомендации по диагностике и ведению детей с данным синдромом. В рамках вебинара будут освещаться вопоосы персонализированного ведения детей с хроническими воспалительными неинфекционными заболеваниями, в том числе и аллергическими исключительно активно разрабатывается в течение последнего десятилетия. Одним из наиболее важных условий разработки этого направления является выявление биомаркеров, обладающих высокой клинической информативностью. Возможности и эффективность использования биомаркеров определяются выбором цели, патогенетической обоснованностью параметра, адекватным выбором биоматериала, валидностью тестирования. Одним из наиболее актуальных биомаркеров является эозинофильный катионный протеин. За время мероприятия практикующие врачи повысят свои знания и навыки в оказании медицинской помощи в соответствия с достижениями современной медицины. В результате посещения данного учебного мероприятия врачи смогут на практике применить полученные знания в вопросах этиологии, современной диагностики, лечения и реабилитации пациентов с наиболее частыми заболеваниями, которые встречаются в педиатрической практике.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, обсуждение спорных вопросов чрез модерируемый чат.

Методы контроля

Не предусмотрено

Методы учета присутствия

В ходе вебинара по Вашему IP-адресу будут регистрироваться время и статистика присутствия (во время просмотра будут возникать всплывающие окна для подтверждения участия (4 всплывающих окна за время проведения мероприятия), если их пропустить, то Ваше присутствие не будет подтверждено и кредитные единицы НМО не будут начислены). Минимальное время присутствия 100 минут. Также обращаем Ваше внимание, что количество участников ограничено, рекомендовано обязательное присутствие на вебинаре от его начала и до окончания. Для установления качественного соединения во время просмотра вебинара рекомендуется использовать браузер Google Chrome последней версии.

Орг. взнос

Нет