Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая образовательная конференция "Интервенциология 2022. Интеграция миниинвазивных технологий в диагностике и лечении заболеваний органов желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей"

c 27 до 28 мая 2022 г.
Конференц-центр, отель "Лазурная", г. Сочи, Курортный проспект, 103. https://eventumc.com/meropriyatiya/intervenciologiya-2022/

Аккредитовано

Кредитов:

11

Информация о мероприятии

Контакты

Чуркина Елена Михайловна, info@eventumc.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • онкология
  • патологическая анатомия
  • ультразвуковая диагностика
  • хирургия
  • эндоскопия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательной целью данного мероприятия является обсуждение применения и интеграции миниинвазивных технологий диагностики и лечения заболеваний органов желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей в клинической практики с позиции инновационных возможностей медицины. В программе курса основное внимание будет уделено актуальным вопросам применения современных технологий ретроградных и антеградных миниинвазивных методов лечения, интервенционных вмешательств под контролем эндоскопической ультрасонографии, методик внутрипросветного стентирования, а также демонстрация инновационных технологий диагностики и лечения заболеваний органов пищеварения и дыхательных путей. По итогам участия в ОМ, участники смогут правильно оценивать выбор метода лечения и техники выполнения манипуляций. Полученные знания при просмотре, обсуждении и анализе выполнения интервенционных вмешательств под рентген-эндоскопическим, рентген-ультразвуковым и эндосонографическим контролем с видеотрансляциями из операционных помогут участникам составлять алгоритмы диагностики и лечения заболеваний, а также применять в своей практической деятельности представленные на конференции ведущими экспертами алгоритмы выбора оптимального хирургического лечения на основе показаний к различным методикам хирургических и эндоскопических вмешательств и современных возможностей лапароскопических и роботических операций на органах желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. Для участия в работе конференции приглашаются врачи ультразвуковой диагностики, эндоскописты, хирурги, гастроэнтерологи, онкологи, морфологи.

Методы обучения

Лекции (мультимедийные презентации), клинические разборы, онлайн трансляции из операционной, дискуссии

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для очных участников: предварительная онлайн-запись на странице мероприятия (электронная регистрация), ручная запись на стойке регистрации в холле перед конференц-залом. Учёт слушателей по спискам "зашёл в зал", "вышел из зала". Для онлайн участников: Каждый пользователь для просмотра трансляции должен зарегистрироваться и авторизоваться на сайте. Просмотр трансляции считается автоматически начатым при входе пользователя на страницу трансляции. Система запрашивает подтверждение присутствия пользователя каждые 45 минут от момента входа. Способ контроля - подтверждение присутствия нажатием на всплывающее окно "Вы ещё здесь? - Да, я смотрю". Слушателю необходимо нажать на всплывающее окно во время трансляции в течении 5 мин. Минимальное время присутствия на мероприятии для получения ИКП - 1-й день 270 минут научно-образовательной части Программы НМО, лекции Спонсоров не учитываются, минимальное количество окон - 6; во 2-й день 250 минут научно-образовательной части Программы НМО, лекции Спонсоров не учитываются, минимальное количество окон - 5. Время присутствия контролируется по автоматическому отчету, генерируемому порталом трансляции.

Орг. взнос

нет